Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 май 2015, мастер

Полимерные полы

Метки: дом.

Ребят, загорелся полимерными полами. У нас свой дом, есть, где развернуться. Очень интересна технология таких полов. Я думаю, есть ограничения, то есть, в каких-то комнатах такие полы делать нельзя. Хотелось бы услышать аргументы «за» и «против». Одно дело хотеть, и совсем другое – сделать так, чтобы они не принесли вреда, ни морального, ни физического.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    22 май 2015, svetlak1983

    Я бы советовал полимерные полы делать по возможности в гараже – однозначно. В больших комнатах – уже по желанию. Я понимаю, что такое устройство полов вполне приемлемо, но не стоит забывать о повышенном скольжении, так что в детских это травмоопасно, а в зале или гостиной… а оно там нужно? Я могу предположить, что в ванных комнатах такие полы будут даже дешевле, чем плитка, но опять же – вопрос травм. А если брать антискользящее покрытие, так оно выходит в два – два с половиной раза дороже, чем обычное тонкослойное. У нас нередко используют наливные полы, но исключительно в качестве подготовительного этапа для более серьезного покрытия и основного выравнивания. А по поводу гаража – на полимерные полы можно настелить резиновое покрытие, которое при правильном обращении не будет съезжать, косить или еще как-то деформироваться.

  • yawa
    22 май 2015, yawa

    Ну, моральный вред полы нанести не могут. Разве что вы их уложите так, что все будет криво, косо и вообще страшно неровно. Вопрос в другом – зачем вам полимерные полы в доме? Я точно знаю, что их делают в больницах, административных учреждениях, на объектах фармацевтической и пищевой промышленности и даже на объектах РосАтома, поскольку, полимер имеет радостойкость. Полы могут быть полиуретановыми, эпоксидными, наливными. Если вы делаете наливные полы, то их можно делать практически в любой комнате. С помощью таких технологий делаются 3D полы, кстати. Почему такие полы и называются полимерными – потому, что используется затвердевающий материал – полимер.