Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 июл 2012, мастер

Шумоизоляция пола

Вечером постоянно слышен шум от телевизора снизу. У меня деревянный пол между перекрытием есть воздушная прослойка до 20 сантиметров. Подскажите, как правильно сделать шумоизоляцию?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    13 мар 2013, прораб

    У нас был такой случай, и помогла только засыпка пространства между перекрытиями керамзитом. Он и легкий и хорошо удерживает звук, стоит недорого, да и в работе с ним все просто. Для площади около 16 кв/м мы закупили около 30 мешков керамзита, сняли половую доску через каждые 40 сантиметров и просто просыпали керамзит в это пространство. За день справились с одной комнатой, заодно и доски те, что скрипели, укрепили.

  • yawa
    13 мар 2013, yawa

    Великолепный вариант снизить шум, это использовать напыляемую изоляцию шумоизоляция пола в квартире после такой обработки увеличивается в десятки раз. Технология основана на использовании пенополиуретановой смеси. В подполье «задувается» пена, через время она расширяется и преобразуется во вспененный пенополиуретан. Такая прослойка отлично удерживает звук и к тому же утепляет пол.

  • вася
    17 июл 2012, вася

    Я сейчас довольно часто слышу про систему плавающего пола. Говорят, он является оптимальным вариантом для звукоизоляции пола квартиры. Он представляет собой, слой цементной стяжки, разделенный от основания и примыкающих стен упругим виброразвязывающим материалом. В роли материала можно использовать стекловату, вспененные полимерные материалы, бальзатовую вату.

  • бугор
    17 июл 2012, бугор

    Было правильно подмечено, нужна комплексная изоляция стен и пола. Что бы было более понятно, расскажу вам, какой бывает шум.
    1. Структурный шум – это шум, возникающий от различных источников связанных с инженерным оборудованием здания и его структуры, например вибрация труб. Распространяется такой шум по всей конструкции здания и борьба с ним самая дорогостоящая, особенно когда невозможно сделать виброразвязку оборудования от стен.
    2. Ударный шум возникает при столкновении предметов и распространяется по смежным стенам и плитам перекрытия непосредственного возмущения. Это значит, если падает инструмент на пол, то пол источник шума. Топот, стук, передвижение мебели это все относится к ударному шуму.
    3. Воздушный шум происходит в результате возмущения воздуха (громкая музыка, разговор, крик и т.д). Он активно проникает через воздушные щели в конструкциях, немного через смежные плиты перекрытия и стены.
    Из этого следует, что шум в здании передается не только через пол, но и воздушные каналы, щели и стены.

  • ya_vse_znayu
    17 июл 2012, ya_vse_znayu

    Что бы действительно избавится от лишнего шума, необходима комплексная изоляция. Если вы произведете изоляцию только пола, то результат будет не совсем эффективным, так как шум может проникать и по стенам. Могу посоветовать вам, избавится от пространства в полу между бетонным перекрытием и досками. Это можно сделать с помощью минеральной ваты или стекловолокна. Ну и положите ковролин на доски, это также даст небольшой результат.