Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 авг 2013, прораб

Грязезащитная решетка перед входом

Недавно закончили строительство дома, в планах, пока не началась слякоть, обработать двор, залить бетоном или какую-то плитку выложить – еще не решил, но точно знаю, что с грязью нужно бороться заранее. Как-то устроить порог или прихожую таким образом, чтобы в дом попадало минимум гадости с улицы. Подкиньте идею – другую, как бы это все устроить.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    1 сен 2013, мастер

    Значит так, заказали, оплатили, получили, привезли сие счастье домой. Дальше берем лопату, роем приямок глубиной эдак 20-30см, выравниваем основание, бросаем лопату, берем угловые профили и устанавливаем по периметру. Теперь устанавливаем профиль, похожий на букву Т. После установки всех профилей соединяем их. Рамную конструкцию установили, теперь очередь за самой решеткой. Здесь мы берем перфоратор и сверлим отверстия в бетоне. Далее берем гвоздь и монтируем это чудо. Но даже при правильной установке вы все равно столкнетесь в проблемой перепада высот. Разницу можно компенсировать, залив стяжкой и обработав гидроизоляционным составом. Сами решеточки устанавливаются в раму через сутки – двое после проведения подготовительных работ.

  • ya_vse_znayu
    1 сен 2013, ya_vse_znayu

    Самый простой способ – это установка грязезащитной придверной решетки. По сути, это алюминиевая или стальная конструкция с продольными или поперечными полосами. Нынешние технологии позволяют делать вставки в такие конструкции, из текстиля, резины или ворса. Можно установить и обычную решетку. Температурный коридор у них достаточно высок, прочность тоже хорошая. И если уж их ставят перед входом в офис, магазин и прочие общественные места, чем такой вариант плох для вас? Единственное, что вам придется разговаривать с поставщиком или производителем на тему поставки небольшой решетки и в количестве всего одной единицы. Но, я уверен, в магазинах можно найти нечто подобно.