Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
18 дек 2013, вася

Реконструкция фронтона совмещенного коттеджа

Здравствуйте. Обращаюсь к вам по строительной теме. Год назад приобрел коттедж и занялся его реконструкцией, потому как он довольно старенький. Сейчас вплотную занимаюсь реконструкцией фронтона и столкнулся с задачей, чем теперь его обшить, знакомый посоветовал воспользоваться сайдингом. Что вы думаете по этому поводу, или есть, какие-нибудь советы? И как обшить фронтон сайдингом?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    18 дек 2013, бугор

    Совет вам дали дельный, так что можете, смело обшивать ваш фронтон сайдингом. Если вы никогда не сталкивались с такой работой, то лучше всего обратится к специалистам, но они за работу возьмут, не менее 50% от стоимости материала. Но если вы все-таки решили самостоятельно заняться этим, то для начала сделайте расчет по материалу. Перед тем как приступить к обшивке, позаботьтесь о наличии лесов, так как на лестнице это сделать невозможно. Когда леса будут готовы, сделайте обрешетку, для этого нужно применить брус 30-40 мм. После этого установите стартовую полосу и вставьте в нее панель, верх панели прикрутите к брусу. При этом оставляя зазор 5 мм, чтобы все панели стояли свободно, потому, как панели при нагревании могут расширяться. Монтаж панелей нужно производить снизу вверх.

  • ya_vse_znayu
    18 дек 2013, ya_vse_znayu

    В принципе вариант довольно подходящий и обшивка сайдингом на сегодняшний день пользуется хорошей популярностью. Прежде чем приступить к обшивке фронтона, вам нужно сделать обрешетку из брусков толщиной 30 мм. После того как обрешетка будет набита, можете приступать к монтажу сайдинга. Для начала нужно установить оконные наличники, стартовую полосу и внутренний угол. Когда вы все это установите, то можно приступать к нарезке панелей, их можно резать с помощью обычного строительного ножа. При монтаже панелей их не нужно плотно прикручивать саморезами к брускам, обязательно надо оставить расстояние между ними, это делается для теплового расширения, чтобы сайдинг в дальнейшем не покрутило.