Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 апр 2014, svetlak1983

Как поднять пол на 40-50 см?

Здравствуйте форумчане. В том году купил себе дом в сельской местности. Дело идет к старости и в квартире пускай сын живет, а мне что-то поближе к природе потянуло. Да и через лет пять на пенсию уже, будет, где заниматься огородничеством и садоводством, земли тут предостаточно. Но пока время есть, нужно дом в порядок привести, сделать ремонт. Вот на данный момент уже хочу заняться полами. Их как-нибудь нужно поднять, причем около 50 см, так как подоконники очень высоко находятся, а потолки больше 3 метров. Полы бетонные. Подскажите как это лучше сделать?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    11 апр 2014, вася

    Мой совет, поднять пол при помощи лаг и сделать его деревянным. Ведь они будут намного теплее, чем бетонные. Для этого вам понадобится нижние лаги прикрепить к бетонному основанию, а сделать это можно при помощи металлических уголков из оцинкованной стали, которые крепятся к бетону, а лаги вставляются в них. Когда все лаги будут установлены, поперек их нужно установить второй ряд, при этом не забывайте удерживать уровень. Когда нужная высота будет выставлена, приступайте к установке досок.

  • ya_vse_znayu
    11 апр 2014, ya_vse_znayu

    Для поднятия пола на такую большую высоту, я бы посоветовал использовать керамзит. Его изготавливают из глины и поэтому он экологически чистый, что способствует применению в жилых домах. Также данный материал достаточно дешевый и не понесет больших затрат. Изготавливается керамзит диаметром 5-20 мм, но для стяжки лучше всего использовать все размеры сразу, это снизит образование пустот. Для начала вам потребуется сделать разметку для будущей стяжки. Затем засыпьте все керамзитом, не доходя до разметки, и утрамбуйте его. После этого, получившийся слой нужно пролить “цементным молочком”, которое готовится из цемента и воды. Необходимо это для того, чтобы гранулы между собой схватились и не проваливались при ходьбе. Данная пропитка сделает слой не только прочным, но и покроет его тонкой пленкой, что предотвратит пропускание влаги. После этого установите маяки и приступите к заливке стяжки.