Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 апр 2014, вася

Лопнули трубы водостока

Доброго времени суток. По осени, прикупил себе за довольно приемлемую цену дачу за городом. Домик не слишком большой, но с мансардой, да и сделан со вкусом. Видать хозяева предпочитали изысканность. Конечно, дому уже лет десять и кое-какие ремонтные работы проводить придется, но все довольно ухожено. Правда я вчера приехал и заметил, что на водостоке полопались трубы, может они и были уже в таком состоянии, но менять все равно нужно обязательно. Старые водостоки сделаны из жести, но я такие уже не хочу. Может, вы мне подскажите, что лучше использовать в данной ситуации?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    18 апр 2014, прораб

    Я бы посоветовал установить водостоки из ПВХ. Прошло уже больше 12 лет, после того как я их установил и не каких проблем еще не было. Они не боятся перепадов температур, а также незначительных ударов, так как обладают хорошей прочностью. Такие водотоки не поддаются химическим и атмосферным воздействиям, а благодаря окраске по всей глубине, устойчивы к УФ-излучениям. Срок эксплуатации этого материала достигает до 50 лет. У них малый вес и довольно приемлемая цена.

  • ya_vse_znayu
    18 апр 2014, ya_vse_znayu

    Установите водосток из оцинкованной стали, покрытый с двух сторон пластиком, для этого используется пуралом или пластоизол. Данный материал достаточно прочный и гибкий, что дает хорошее сочетание с металлом. Данные водостоки обладают надежной защитой от атмосферных и химических воздействий. Они устойчивы к ультрафиолетовым лучам, механическим повреждениям, коррозии, а также перепадам температур, они выдерживают от +1200С до -500С. Водостоки легко монтировать, а благодаря разнообразию различных элементов, вы можете их создать для любой конструкции или формы вашей кровли. Для таких водосточных систем, не нужно применять расширительные элементы, так как при повышении температуры расширение металла не большое. Главное при монтаже не допустить царапин, потому что это приведет к появлению коррозии.