Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
22 апр 2011, Evgen

Какую лучше использовать краску для пола?

Мне надо покрасить деревянный пол в деревенском доме, но какую лучше краску выбрать для такого пола я не знаю. Конечно, хотелось бы, что это была быстросохнущая и без запаха краска, а не такая, как в советские времена :(

  • 10 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 12 янв 2015, sdelaypol

    Современные отделочные технологии предлагают целый ряд экономичных, эстетичных и практичных решений для отделки общественных и промышленных помещений. В основании наливных полимерных полов лежит бетонная стяжка, на которую и наносится полимерное покрытие пола. Благодаря низким вяжущим свойствам покрытия полимерные наливные полы равномерно распределяются по всему помещению, создавая идеально ровную бесшовную поверхность, которая не только устойчива к воздействию промышленных факторов, таких как химическая агрессия, абразивный износ, ударная нагрузка, широкий температурный режим, высокая влагостойкость, но и выглядит чрезвычайно привлекательно.

    Благодаря всем этим замечательным характеристикам наливные полы уже стали популярными как в квартирах, так и в магазинах, торгово-выставочных залах, промышленных помещениях. Одним из основных технологических преимуществ наливного пола является его бесшовная конструкция. Благодаря бесшовному устройству наливных полов они мало подвержены загрязнению, а уход за ними гораздо проще, чем в случае с традиционными полами.
    Создать оптимальное покрытие для пола можно с помощью комплекта «Сделай ПОЛ».

  • 12 янв 2015, Иван

    Универсальность состава «Сделай ПОЛ» заключается в одновременном использовании различных эпоксидных смол, обеспечивающих одновременно функции грунтовочного и финишного покрытий. Поверхность не нужно грунтовать! Вам потребуется нанести всего ОДИН слой для создания износостойкого покрытия, при этом вы экономите на количестве материала и трудозатратах. Полученное покрытие обладает высокими гидроизоляционными свойствами и препятствует проникновению воды и масел внутрь поверхности. По этому покрытию можно не только ходить, но и ездить на автомобиле. Специальные акриловые чипсы, входящие в комплект, не только декоративны, но и препятствуют износу основного слоя, предотвращают скольжение и одновременно скрывают неровности и мелкие дефекты поверхности. Нескользкое покрытие даже во влажном состоянии. В случае появления дефектов покрытие также легко можно отремонтировать.

  • 12 янв 2015, Петр

    Современные полимерные наливные полы, в основе которых лежит композитный материал на базе эпоксидных смол и полиуретановых связующих, наполнителей для придания цвета и текстуры, прекрасно зарекомендовали для использования в помещениях различного типа и назначения. Комплект «Сделай ПОЛ» разработан с учетом современных требований к полам и включает все необходимые материалы для быстрого и самостоятельного устройства новейшего высокопрочного напольного покрытия. Комплект простой в использовании и не требует специальных навыков и специального оборудования. Все необходимое для самостоятельного устройства - внутри комплекта!

  • yawa
    14 авг 2014, yawa

    Очень хорошая краска для пола финского производства Тиккурила Бетолюкс. Конечно, цена на нее выше, чем на отечественные краски, но у этого материала и прочность, износостойкость не в пример выше российских аналогов. Наносить краску очень удобно – запаха нет никакого, сохнет быстро. В течение одного дня можно нанести 2-3 слоя этой краски. Так что, если не хотите красить свои полы ежегодно, то это как раз для вас.

  • ya_vse_znayu
    14 авг 2014, ya_vse_znayu

    Ваш старый потертый деревянный пол снова засияет и будет служить вам долго, если краска для пола будет правильно подобрана. Так, на кухне или в ванной следует подбирать такой материал, который не боится повышенной влажности. Само собой, что в любо случае нужно подготовить поверхность. А бы порекомендовал, после окончания подготовительных работ воспользоваться акриловой краской на водной основе без запаха. Сохнет такая краска быстро – всего через 8 часов можно ходить по ней.

  • 23 апр 2011, glyuk

    На личном опыте проверено — старую краску с деревянного пола снять при помощи шкурки на 100 % не получится, самое оптимальное — это воспользоваться промышленным феном. Затем обязательно забейте все старые гвозди получше и поглубже, ведь если я правильно понял, деревянный пол старый, значит гвозди уже повылезали.
    После того, как это сделаете, обработайте пол шпаклевкой по дереву и обработайте поверхность шкуркой.
    Как только поверхность пола высохнет можно использовать не краску для пола, а, например, масло Synteko Solid или Natural. Дело в том, что это вариант экологичный, долговечный, но... дорогостоящий!
    Зато на долгие-долгие годы хватит.

  • 23 апр 2011, maximus Ответ на комментарий Evgen

    Согласен с Матроскиным, прежде чем красить пол краской, надо бы его как следует подготовить. Для этого сначала шкуркой пройдитесь, затем прошпаклюйте поверхность всего пола специальной шпаклевкой по дереву или, как вариант, можно смешать мелкие опилки с клеем ПВА. Вот по такой поверхности уже можно наносить краску для работы по дереву, а лучше эмаль.

  • 23 апр 2011, Evgen Ответ на комментарий Кот Матроскин

    Пол старый, покрашен лет сто назад жуткой краской, она процентов на 70-80 облезла. Есть незначительные трещины, видимо доска рассохлась. Я уже частично зашкурил доску, так что теперь продумываю какой краской покрасить пол

  • 23 апр 2011, Кот Матроскин

    Сначала обозначьте, в каком состоянии деревянный пол, а точнее была ли окрашена ранее доска, если нет, то ошкурена ли она и т.д.
    Доску не ошкуренную необходимо обработать наждачной бумагой, затем тщательно удалить грязь и пыль. А теперь главное — я бы посоветовал специальную краску для деревянного пола Древопол. По большому счету, это эмаль с великолепными характеристиками: влагостойкая, прекрасно выдерживает различные нагрузки, ну и, разумеется, обладает достойными декоративными качествами.

  • 23 апр 2011, Карлуша

    Я недавно решил пойти другим путем, не выбирать краску для пола, а использовать яхтный лак, только колерованный. Правда немного просчитался по незнанию и начал покрывать доску лаком сразу, а надо было бы сначала обработать её грунтовочной пропиткой.