Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 июл 2012, бугор

Добавка в краску

Подскажите, что нужно добавить в краску для ее большего отвердения и меньшей истираемости? Хочу из обычной белой краски сделать краску для деревянного пола. В магазинах предлагают только лак для яхт, но мне не советуют его наносить на краски других производителей, так что нужен другой вариант. Есть вариант с примесью жидкого стекла, но получается неравномерное, шероховатое покрытие. Жду советов, спасибо.

  • 3 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    4 июл 2012, svetlak1983

    Обычная краска для пола не подойдет, там совсем другие составы и добавками затвердителей вы ничего не добьетесь, только можете напрочь испортить свою краску, так как реакции могут быть не предсказуемые.

  • yawa
    4 июл 2012, yawa

    Впервые слышу о том, что полы красят белой краской, мало того что это непривычно, но и раздражающе будет выглядеть. Не только твердость и износостойкость важна в покрытии, но и его цвет. Если подобный вопрос задается в целях экономии и для использования красок из старых запасов, то могу сказать, что лучше такой вариант отбросить и закупить новые краски, коричневого или темно-красного цвета. Также, если ваши краски довольно таки старые и может даже просроченные, то никакие добавки не придадут им большего срока эксплуатации. Мало того, через время она может полностью слезть.

  • ya_vse_znayu
    3 июл 2012, ya_vse_znayu

    Для того чтобы достичь высокой износостойкости покрытия краской нужно добиться оптимального сочетания эластичности и твердости самой краски. Подбирать краску нужно твердую, но не хрупкую, но и не слишком тянущуюся. К примеру, отлично подойдет краска для разметки на дорогах, у нее класс износостойкости самый высокий. Но, учтите, что данная краска предназначена больше для уличного использования или в больших коммерческих складах. Для жилых помещений я бы не рекомендовал ее использовать.