Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Резиновая краска и ее преимущества
2 сен 2013, ремонтник

Резиновая краска и ее преимущества

Метки: краска.

Строительная краска – огромный шаг строительной индустрии. Все большую популярность среди застройщиков завоевывает этот необычный материал, который обладает поистине феноменальными свойствами.

Учитывая только название «резиновая краска», уже можно сказать, что она стала лидером по своим характеристикам и невероятной пластичности. Но это действительно так, ведь после нанесения и полного застывания, слой резиновой краски можно сворачивать, гнуть и даже растягивать. И при этом слой даже не трескается, а краска естественно не портится. Резиновая краска имеет огромный плюс, за счет мембранному эффекту, благодаря какому к окрашиваемой поверхности легко проходит воздух, а также она блокирует проникновение влаги внутрь слоя.

Преимущества резиновой краски

Не смотря на свою эластичность и сопротивление к влаге, краска обладает еще многими достоинствами, по отношению к обычной краске. Конечно, если брать во внимание такие необычные и специфические эффекты, то только можно предполагать какая доза химии содержится в этой краске, которая также может принести вред здоровью. Но на удивление не так уж все и просто, потому как в составе резиновой краски вредные вещества отсутствуют. Резиновая краска является экологически чистым продуктом и даже предназначена для работ внутри жилых помещений. Тем самым это огромный шаг в борьбе за экологию нашей планеты, за которую борется все человечество. С такими успехами резиновая краска просто вытеснит с полок магазинов обычную краску.

Но если учитывать, что краска так легко выкручивается и гнется, то наверняка она и ломается легко. Но опять это не так, резиновая краска обладает феноменальной прочностью. И это не рекламная акция, а настоящая натуральная прочность, и даже краски самых знаменитых мировых производителей могут ей позавидовать. А вот и пример где применяется эта краска: покрытие для теннисных кортов и баскетбольных площадок, беговых дорожек и фасадов зданий. Только футбольное поле еще не красится резиновой краской, так как играют на траве.

Акриловые полимеры вместе со специальными добавками делают эту краску непревзойденной прочности, и обеспечивают качество любого покрытия. Краска не боится изменений погоды и больших нагрузок. Резиновая краска стойкая к воздействию различных микроорганизмов, плесени, грибков, а также ультрафиолету. Кислотные дожди и прямое попадание солнечных лучей, тоже не испортят краску. Обладая высокой стойкостью к перепадам температур, она отлично подходит для окрашивания стен.

Использование резиновой краски

Учитывая нестандартные возможности этой краски, можно подумать, что для окрашивания ее потребуется огромный профессионализм. Но это не так, резиновая краска отлично наносится на поверхность, и с ней может справиться любой человек. Главное правильно, подготовить поверхность и использовать качественный инструмент.

Особой подготовки и физических усилий в проведении этого мероприятия не требуется. Нужно просто чтобы окрашиваемая поверхность была достаточно прочной и чистой. Если не предусмотреть этих двух несложных правил, то краска вскоре может облететь вместе с непрочным основанием, на которое ее наносили. Для создания более прочной поверхности, ее нужно вскрыть специальным грунтом глубокого проникновения. В этом случае грунт не только укрепит поверхность основания, но и свяжет пыль, которая на ней находится и улучшит адгезию материалов.

Если краска загустела, то ее можно развести обычной водой. Если вы собрались самостоятельно заняться покраской здания, то для начала поэкспериментируйте с ей. Чтобы подобрать необходимую для вас консистенцию, небольшое количество краски разведите водой и нанесите на небольшой участок поверхности, при этом вы определите, стоит ли ее вообще разводить, подходит ли цвет и какой у нее расход на вашей поверхности.

Еще одним плюсом обладает резиновая краска, то, что для ее покраски не нужны сложные приспособления и специальные распылители. Достаточно лишь обычного хорошего малярного валика, кисти или краскопульта. Помимо безопасности для здоровья, процесс покраски резиновой краской, ни чем не отличается от нанесения на поверхность обычной краски. Также у резиновой краски нет никаких противопоказаний, для каких либо поверхностей, в комнате можно красить как потолок, так и пол со стенами.

Теперь мы видим, что преимущества применения этой краски говорят сами за себя. Ведь за совсем короткий срок, резиновые краски заслужили победу среди других красок. Богатое разнообразие ярких насыщенных цветов и технические характеристики дали ей возможность для применения в любом виде ремонта.

Резиновая краска для российских условий – видео

  • 2 Комментарии
  • 1 Похожие публикации
  • мастер
    14 авг 2015, мастер

    Резиновую краску используют для внутренних работ. Она хорошо подходит для отделки оштукатуренных, зашпаклеванных, кирпичных, бетонных, гипсокартоновых, и даже для оклеенных обоями поверхностей. Резиновой краской обрабатывают теннисные корты, беговые дорожки, асфальтированные участки т.к. она в результате дает нескользкое покрытие с высокой износостойкостью. Не рекомендуется использовать резиновую краску для обработки пола, поверхности мебели, дверей. И еще важный момент, или специфика этой краски: ее следует наносить 2-3 тонкими слоями. При этом каждый слой наносится после полного высыхания предыдущего.

  • прораб
    14 авг 2015, прораб

    Я слышал о резиновой краске. Насколько я понял у нее узкая специализация, и она для внешних работ, таких как покраска асфальта, стали, дерева. Читал, что она применима даже на ранее окрашенных поверхностях (другими видами красок). Знаю, что при использовании ее для покраски крыш такая краска выполняет гидроизоляции от трещин. А еще, т.к. резиновая краска имеет максимальную влагостойкость, ее часто применяют в душевых, санузлах, ванных, бассейнах, ну и на автомойках.

  • Использование различных красок, наполняют нашу жизнь радостью и теплом. Ведь сами представьте, если бы вокруг нас были сплошные серые тона, тогда и жизнь казалась бы серой и скучной. Для этого человек и создал огромную палитру различных цветов и оттенков. Но нынешние технологии не стоят на месте, и теперь мы можем окружить себя разноцветной радугой даже в ночное время, даже не используя при этом никаких осветительных приборов. Достаточно лишь разукрасить все вокруг себя люминесцентными красками, которые светятся в темноте.

Вопросы

  • Есть ли универсальная грунтовка для стен и можно ли покрыть все стены сразу одной грунтовкой?

    Мастер 8 лет назад
  • Нужно консультация по поводу светящихся красок. Токсичность, использование, добавление их в другие

    мастер 8 лет назад
  • Всем привет. У меня такой вопрос. Нужно как-то реанимировать не совсем старую акриловую краску. Я

    бугор 8 лет назад
  • Буквально на днях супруга, просмотрев очередную рекламу, повернулась и сказала, что вот мы

    бугор 8 лет назад
  • Ребят, а вы какую краску для потолка используете? У меня вопрос назрел вот по этому поводу. Стоит

    прораб 8 лет назад