Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 янв 2012, yawa

Дополнительный слой наливного пола

Несколько месяцев назад мы заливали пол Ветонитом плюс. Толщина стяжки около 7 мм. После того как начали укладку плитки выяснилось, что нужно еще на 3 мм поднять стяжку так как плитка и пол в зале не сходятся на одном уровне. Подскажите, что делать в этой ситуации, заливать пол еще одним слоем или подложить что-то?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    21 май 2015, мастер

    А у нас тоже была похожая ситуация – нужно было делать дополнительный слой наливного пола. Только толщина была не 3, а 5мм. Вот нам пришлось реально делать еще один слой, но в итоге, вы не поверите, мы промахнулись совсем немного, и подняли уровень пола немного больше, чем хотели. Пришлось место стыка шлифовать и сглаживать переход, да так и оставили. Ни у кого еще идеально ровно не получилось залить по частям и добиться идеального стыка двух поверхностей. Можно просто во время заливки второй комнаты немного перелить на уже выровненный пол. Немного – это буквально ан несколько сантиметров.

  • вася
    21 май 2015, вася

    Да, в вашем случае вовсе необязательно использовать еще один слой наливного пола целиком. Можно сделать гораздо более густую консистенцию, и ею уже ровнять. Это сложно делать, но вполне возможно. В конце концов, вы же будете еще класть что-то и в коридоре, и в ванной комнате. Таким образом, вы сможете компенсировать перепад. Главное – выровнять в месте стыка и не мучиться.

  • бугор
    5 янв 2012, бугор

    перепады в 2-3 мм являются допуском, так что можно даже и не равнять, все сойдется и так, а если и сойдется перепад в 1-2 мм уже по готовой поверхности, то это незаметно будет. Если все же решитесь равнять, то попробуйте использовать разную толщину подложки под паркет, а плитку возле стыка подгоните при помощи плиточных клиньев.

  • svetlak1983
    5 янв 2012, svetlak1983

    Предлагаю в месте стыка пролить немного самовыравнивающей смеси сводя стяжку «на нет» к стыку полов разных комнат. Правило используется не сильно большое, достаточно и полуметра, при перепадах в 1 сантиметр, правило нужно брать около полтора метра. А вообще, перепад в 3 мм легко выравнивается клеевым раствором для плитки, сводя к стыку на нужную толщину.

  • ya_vse_znayu
    5 янв 2012, ya_vse_znayu

    Вообще у вас нормальна технологическая ситуация, угадать 3 мм очень тяжело, хотя и при наличии соответствующего оборудования можно. Мы не раз уже подгоняли стяжку под заданные параметры. Вообще, полное и точное выравнивание можно сделать только после застывания первого слоя. После, используется Ветонит марки 4000 или 5000. Основа начисто пылесосится, и в смеси с грунтовкой ветонит проливается на пол, под размер выравнивается правилом и если есть за что зацепиться тянется слой в «ноль» по маяку.