Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 фев 2013, прораб

Помост на покрышках

Возле дачи имеется прекрасное чистое озеро, но, к сожалению, оно не ухожено и не оборудовано. Хотелось бы к летнему сезону сделать помост для прыжков в воду, уже и местечко подходящее присмотрел. Знакомый подал идею сделать конструкцию из покрышек и даже предложил помочь. Можно ли приступить к изготовлению помоста зимой и как правильно его укрепить? Какие покрышки больше подойдут для такой стройки?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    28 фев 2013, бугор

    Если хотите построить большой помост, то берите покрышки от крупных машин, типа БелАЗа. Из маленьких тоже можно, но прочность будет снижена за счет большого количества сцепок и времени на соединение покрышек друг с другом уйдет много. А так положите несколько покрышек, вот вам и готовый помост большого размера для всех желающих. Если друг обещал помочь, то справитесь, привлеките еще друзей и знакомых, чтобы работать легче было.

  • ya_vse_znayu
    28 фев 2013, ya_vse_znayu

    Я делал несколько лет назад из покрышек небольшой помост с применением колесных шин от КАМАЗа, получилось приличная конструкция, до сих пор стоит. Делал следующим образом: сварил раму примерно по размеру будущего мостика: два колеса в ширину и четыре в длину. Рама была сварена из уголка 75 мм и уложена на выбранное место. Участок дна предварительно почистил, убрал мусор и немного выровнял. К стальной раме прикрутил первый слой покрышек большими болтами, а также соединил покрышки друг с другом. Второй слой уже крепится только к нижнему слою, всего получилось три пласта колесных шин и доски помоста. Помост безумно понравился детям: получился достаточно прочным, но в тоже время мягким и немного упругим, прыгать с него в воду одно удовольствие.