Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 мар 2012, svetlak1983

Делаю водосточную систему

Готовлюсь понемногу к весенним дождям. Конечно, ни одно строение не обойдется без хорошей водосточной системы. Мне говорили, что монтировать водосточную систему нужно еще до начала кровельных работ, но не было вариантов тогда. Сегодня решил заняться данным вопросом. Подскажите, что куда?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    20 мар 2012, бугор

    Я на даче самостоятельно устанавливал водосточную систему. Долго выбирал, из какого материала, все остальное мне знакомо. В общем решил делать из пластика. Легкий он в монтаже и сотни аксессуаров продаются в свободном доступе, есть и крепления и повороты разных углов. Основной момент, все сесть и спокойно рассчитать, чтобы и лишнего не покупать и чтобы, потом не ездить докупать, время теряется. Столкнулся при монтаже с небольшой проблемой, очень было сложно желоба друг в друга вставлять. Сначала пробовал мылом смазывать, не пошло, потом подсказали мне использовать горячую воду. Одну трубу в миску с кипятком, и через 10 секунд можно вставлять холодную трубу другим концом. Стыковка отличная получается, но это навечно, так как вытащить потом практически невозможно.

  • ya_vse_znayu
    20 мар 2012, ya_vse_znayu

    Мне предлагали сделать из оцинкованных труб, но нужно искать сталь не более 2 мм толщиной. Есть замечание, работать на лестнице устанавливая водостоки, не рекомендуется. Нужно сделать подмостки, они более безопасны. Вы только представьте, как сверлить стену на высоте стоя на лестнице, это очень опасно. Лишними в водостоках считаю установку ливнеприемников. Если их и устанавливать, то нужно рассчитать уклон, чтобы при морозах вода не замерзала, а то разорвет трубы в один момент.