Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
7 июл 2016, Вася

Кухонный фартук из стекла

Метки: мебель, стекло.

Я вот тут подумал, может, не стоит менять всю кухню, хоть и стоит она уже почти десять лет? Стоит ее как-то отделать – и все. И тут мне в голову пришла идея заказать стеклянный кухонный фартук. Конечно, он тоже стоит прилично, но намного дешевле новой мебели. Как думаете, стоит брать?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    9 июл 2016, ya_vse_znayu

    Я только понять не могу как кухонный фартук связан с обновлением мебели. Кухонный фартук из стекла – это вставка, которая ставится к стене, грубо говоря, между столешницей и навесными шкафчиками. Максимум, что вы смоете сделать, это избавить себя от поклейки обоев на той стене – и все. Но опять же, фотопечать вам как раз и заменит этот процесс. Еще неизвестно, что было бы проще – сделать ремонт или поменять рисунок фартука. Если хотите изменить что-то на кухне, не меняя мебели, то сделайте капитальный ремонт. Это не на много, но дешевле получится. Поиграйте с освещением, сделайте арку, установите точечное освещение, поставьте мягкий уголок или обтяните ту мебель, что уже есть. Поверьте, можно и старую мебель обыграть так, что кухня заиграет в новом свете. Если поверхности истерлись, то вполне можно снять дверцы, столешницу, обработать, покрыть лаком или полупрозрачной акриловой краской. Обновить мебель, переставить – эффект будет уже совсем другой.

  • 9 июл 2016, прораб

    Все зависит от того, какого качества кухонные фартуки у вас производят. Порой, смотрится красиво, а на деле выходит не очень. Но если производство качественное, то чисто для того, чтобы обновить кухню, взять можно. Причем, на сколько я знаю, фартук предусматривает смену дизайна при желании. Там идет вроде бы вставка и фотопечать. Так можно каждый год менять дизайн. Но это нужно предусматривать, поскольку, кухонные фартуки не все имеют такую функцию. Я знаю, бывают даже с подсветкой модели, причем, они вполне просто монтируются и демонтируются.