Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Покупаем современную стеклянную мебель
19 мар 2013, вася

Покупаем современную стеклянную мебель

Метки: мебель, стекло.

Мебель из стекла только на первый взгляд кажется скучной и однообразной, на самом же деле с ее помощью можно оживить и освежить абсолютно любой стиль интерьера, включая: классику, ампир, арт-деко, хай-тек и другие современные направления.

Стеклянная мебель в интерьере

Все чаще в дизайне помещений можно встретить интерьеры, где используется исключительно стеклянная мебель. Это связано с необычайными свойствами и характеристиками стекла и изделиями из него. Во-первых, стеклянные предметы не загромождают пространство, не утяжеляют его и зрительно увеличивают помещение, во-вторых, при желании стекло может легко сочетаться и комбинироваться с другими материалами, в том числе с металлом, деревом, пластиком, камнем, кожей и т.д.

На первый взгляд стеклянные предметы мебели хрупкие и непрочные, но это представление обманчиво: стекло изготавливается особым образом, закаляется в печи и способно выдержать колоссальные нагрузки без потери своей целостности. Даже если стол, тумба или мебель для гостиных будут подвержены такому весу, под которым разобьются, то это будет безопасно для окружающих, так как все мелкие частицы останутся на специальной пленке и не разлетятся по комнате, что незаменимо в домах, где есть маленькие дети.

И, конечно же, особо стоит отметить, что мебель из стекла не однообразна, она может быть разного цвета, фактуры, матовой или глянцевой, с цветными вставками, мозаикой, с напылением или без, полированной, шлифованной и т.д. Каталог мебели содержит образцы самого разного вида и фактуры.

При выборе стеклянных элементов интерьера не стоит слишком усердствовать, это может привести к излишней холодности и не комфортности помещения. Обязательно добавляйте к холодному стеклу мягкое дерево, кожу, ткани, которые придадут уют помещению и особый шарм стеклянным элементам мебели.

Преимущества стеклянной мебели

К преимуществам мебели из стекла можно отнести следующие характеристики материала:
  • экологическая безопасность и чистота, стекло не выделяет вредных веществ даже при нагревании;
  • практичность и возможность поддержания чистоты помещения, так как со стеклянных поверхностей быстро и без труда удаляется пыль и загрязнения;
  • эстетичный декоративный внешний вид позволяет применять стеклянную мебель для гостиных даже в дорогих изысканных интерьерах;
  • возможность воплощения в жизнь даже сложных и необычных интерьеров, прекрасный ход для дизайнеров;
  • стеклянная мебель может быть использована не только в гостиных, но и кухне, ванной, спальне и других помещениях.

Столы из стекла

Из стекла чаще всего изготавливаются обеденные, компьютерные столы, журнальные столики. Многие из них это не просто предмет мебели, а целое произведение искусства, которое украшает собой современную гостиную или прихожую.

Журнальные столики, изготовленные полностью из стекла или имеющие стеклянные элементы облегчают пространство и делают его более просторным, тем самым расширяя границы комнаты. Огромный ассортимент столиков, представленных в магазинах мебели? позволит без труда подобрать элемент интерьера к любому стилю. Если даже вы не смогли выбрать то, что вам нужно, то сможете заказать журнальный или обеденный стол по своим эскизам. Также существует каталог мебели, где также представлен широкий выбор моделей.

Офисная мебель и офисные столы также могут быть стеклянными, но к ним предъявляются особые требования по внешнему виду, дизайну и характеристикам, технике безопасности.

Стеклянные подставки под цветы

Из стекла в интерьере может быть не только мебель, но и дополнительные элементы, такие как: фигурки, вазы, подставки под цветы. Зеленые растения есть практически в каждом доме и для того, чтобы они сочетались с интерьером необходимо использовать соответствующие горшки и подставки.

Если в вашем интерьере есть мебель из стекла, то такие необычные подставки для цветов станут отличным дополнением.

Как ухаживать за мебелью из стекла – видео

  • 3 Комментарии
  • 6 Похожие публикации
  • Марк Кулибин
    1 июн 2016, Марк

    Да, стекло - это легкий, воздушный материал, который может стать украшением любого жилища.

  • Лариса Крона
    1 июн 2016, Лариса Ответ на комментарий Sakura85

    Уже несколько лет пользую стекляный столик - одно из центральных мест в наше гостиной. Смотриться очень стильно

  • Sakura85
    17 авг 2015, Sakura85

    Хочется следить за веяниями моды, быть более современным и идти по течению моды. Конечно необходим вкус самого человека, чтобы различать более качественную мебель и эксклюзивную

  • Любая мебель, даже самая качественная, к сожалению, с течением времени портится и теряет свой первоначальный вид. Данная статья расскажет вам о том, как исправить подобный недостаток и - как из старой мебели сделать новую.

  • Несомненным украшением любой гостиной служит журнальный столик. Такой столик, расположенный в уютном уголке, окруженный двумя мягкими креслами, становится любимым местом вечернего чаепития или задушевной беседы.

  • Многие из нас видели стеклоблоки, но о том, что эти милые декоративные полупрозрачные цветные кубики называются именно так, вовсе не догадывались. На самом же деле стеклоблоки, которые еще несколько десятков лет назад использовались лишь для оформления больниц и общественных заведений, сегодня широко применяются в жилых интерьерах.

  • Каждый из нас стремится сделать окружающее его пространство (квартиру, частный дом, комнату) максимально удобным и комфортным, чтобы пребывание в данном помещении дарило лишь уют и гармонию. В первую очередь общее представление о внутреннем убранстве жилья зависит от используемой в интерьере мебели и планировки. Выбор мебели – залог комфорта и уюта в вашем доме.

  • В последнее время интерьерная фотопечать приобретает все большую популярность. И на сегодняшний день она стала не просто модной, а необходимой частью интерьера любого помещения.

  • Сегодня диван-кровать является одним из основных предметов интерьера. Поэтому, чтобы выбрать модель, которая будет полностью отвечать современным требованиям комфорта и многофункциональности, необходимо знать некоторые аспекты правильного выбора данного вида мебели.

Вопросы