Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 дек 2016, ремонтник

Белые кухни

Хотел поднять вопрос о кухнях. Очень нравятся светлые и белые кухни в американском стиле. Интересно ваше мнение касательно белых кухонь. У вас какая кухня? Думаю, каждый кто подбирал себе новую кухню, сталкивался с белыми вариантами. В целом американский стиль дизайна, в частности дизайна кухни направлены на визуальную экономию пространства. Создание кухни в белом цвете позволяет отойти от привычных стандартов и стереотипов. В подборе мебели нет никаких ограничений, только размер помещения может поставить границу к расположению. В любом случае они смотрятся очень эффектно.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 18 дек 2016, бугор

    Вообще не представляю, как можно купить белую кухню. Сейчас достаточно модные, но уход за ними должен быть на высшем уровне. У меня кухня в темно-красном цвете, и то за ней нужен кропотливый уход, так как видны следы пользования. Ориентировочно раз в 2 недели мы проводим уборку, в том числе вымываем фасады и стенки от жирных пятен, потеков и прочих следов. Думаю, те хозяйки, которые покупают белые кухни не рады своему выбору. Да, соглашусь – это эффектно и современно, но после первого года использования будут реальные хлопоты с уходом за поверхностями, так как все это надоедает.

  • ya_vse_znayu
    18 дек 2016, ya_vse_znayu

    Светлые белые кухни безусловно эффектны. Очень круто смотрятся, когда новые, особенно, когда с глянцевыми фасадами. Они увеличивают визуально пространство и осветляют помещение. Я когда выбирал кухню смотрел на разные оттенки, но остановился-таки на белом матовом покрытии, глянец для меня был недоступен из-за цены, ведь кухни с глянцевым покрытием фасадов дороже матовых из-за специфической техники нанесения. Иными словами, тот формат который хотелось, выходил достаточно дорого, поэтому брал кухню с матовыми фасадами. Как бы старательно и обходительно я с ней не обходился – время берет свое. Белизна покрытия приобрела желтоватый оттенок.