Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 ноя 2012, yawa

Специализированное стекло для стеклопакетов

Недавно узнал, что пластиковые окна различаются не только по типу профиля и толщине стеклопакета, но и по типу используемого стекла. Собираюсь менять несколько окон, но не знаю какие стекла заказывать. Какими они бывают, и что лучше выбрать для жилой квартиры возле шоссе?

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • мастер
    15 ноя 2012, мастер

    Я установил себе окна с рефлекторным стеклом, уж очень они красиво смотрятся благодаря своей зеркальной поверхности, отражающей ультрафиолетовые лучи. Когда заказывал окна, то долго сомневался какие стекла выбрать: рефлекторные или стекла триплекс. Триплекс это многослойное стекло со специальной пленкой или смолой, его особенность в том, что при разрушении осколки не разлетаются, а остаются на этой пленке.

  • ya_vse_znayu
    15 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Действительно стекла бывают различными: энергосберегающими, рефлекторными, армированными, закаленными. Я бы посоветовал окна с энергосберегающим стеклом, что актуально в наших условиях. Стекло позволит теплу не покидать помещение и сэкономить на отоплении дома или квартиры, так как в зимний период тепло уходит именно через стекла. Достигается эффект благодаря особому, невидимому глазу покрытию, отражающему инфракрасные лучи.