Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
13 май 2015, бугор

Проект квартиры

Метки: мебель.

Всем привет. У меня вопрос к любителям дизайнеров. Хочу заказать проект квартиры, интересует такой момент – я не знаком ни с какими программами, но очень хочется поменять мебель или хотя бы сделать перестановку. Стоит ли обращаться в конторы или есть какая-то возможность избежать такой траты средств? Дело не в том, что я жадный или денег не хватит, а в том, что супруге не угодит ни один специалист – она сама все лучше всех знает.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    15 май 2015, ya_vse_znayu

    Понимаете, в чем проблема, вы ничего не сможете толком сделать с этим проектом. Одно дело, когда вы закладываете конкретные параметры и детали, типа стол, купе должны быть однозначно вот в этой комнате, и совсем другое, что вы придете и скажете, что вот, есть такая планировка квартиры, хотелось бы проект новый. Вам дадут стандартный проект, а возьмут с вас как за индивидуальный заказ. Есть еще один вариант, я им, честно сказать, не пользовался, но мой друг только так и переставляет мебель или покупает новую. Он берет книжки и раскладывает их по комнате так, чтобы обозначить наличие там или тут какой-то мебели. Выглядит это забавно, но зато дает четкое представление о том, сколько свободного места у него останется или будет ли открываться дверь, если шкаф поставить вот к этой стене.

  • мастер
    15 май 2015, мастер

    Если она сама все знает, пусть и занимается. А если честно, попробуйте отвезти ее в мебельный магазин, можно даже не в один. Во многих магазинах сейчас делают планировку и расставляют мебель так, как она должна стоять в квартире. Необязательно покупать всю мебель, можно же просто взять на вооружение какие-то основные моменты. У меня друг так ходил с друзьями. Решил сюрприз супруге сделать – новую спальню. Долго примеривался, а когда ему понравилось, привел ее и говорит: «предлагаю сделать так же». В итоге в другом магазине, более дешевом, была выбрана вся мебель, но принцип расстановки был соблюден. И никакие проекты не нужны.