Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 май 2015, вася

Кухонный фартук из нержавейки

Метки: мебель.

Ребят, мне предстоит менять кухню, поскольку, старая мебель в новую не влезет. И я вот хочу спросить, а возможно ли изготовление кухонного фартука из нержавеющей стали и как он вообще будет смотреться? Нержавейка сама по себе крайне практичная, очень хочется применить эту практичность по прямому назначению.

  • 2 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    15 май 2015, ya_vse_znayu

    Зачем вы так человека пугаете? Фартук из нержавейки – не такое уж заоблачное желание. И да, он на самом деле практичный, но нет – он подходит не только для хай-тека. Есть очень много вариантов решения дизайнов с использованием нержавейки. Все дело в цвете – это очень важно. А по поводу шума и прочего, могу сказать, что сверху-то можно и что-то иное положить. Не будете же вы все время готовить на таком столе. Единственная проблема, возникающая при использовании нержавеющей стали – это специфичный уход особыми средствами. Ну, и, пожалуй, освещение. Столько бликов, сколько даст нержавейка, не даст ни один материал, поэтому нужно продумывать и этот момент. Дело не в «отсвечивает» или «не отсвечивает», дело в том, что глаза тоже могут уставать постоянно фокусироваться на блики от освещения, к тому же, в такой кухне, расположенной на южной или восточной стороне, с утра будет тяжко находиться. Попробуйте узнать цену. Если вас цена устроит, то можно обратиться к специалистам. Сами вы такое изготовить не сможете, это точно. А вот иметь дизайнерские разработки вам никто не запретит. Плюс вы можете сразу рассчитать стоимость такого фартука, но я бы посоветовал для сравнения посчитать еще стоимость другого материала – акрил, стекло, МДФ, керамика.

  • мастер
    15 май 2015, мастер

    У вас не получится такой вариант самостоятельно. Я сомневаюсь, что вы спец в нержавейке, иначе бы не спрашивали, а давно бы изготовили еще на старой кухне. Мне такой вариант, честно говоря, не импонирует – слишком хлопотно, слишком шумно и подходит не ко всем интерьерам. Пока есть такая возможность, лучше продумайте заранее весь дизайн и цветовое решение, раз есть средства на фартук из нержавеющей стали.