Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 июл 2013, вася

Мягкая мебель от производителя или самостоятельно?

Метки: мебель.

Недавно переехал в другой город, прикупив в нем квартирку. Сделал в ней полностью ремонт, дальше стало дело, как обставить ее, чтобы было комфортно не только самому, но и гостям. Больше всего меня пугает выбор мягкой мебели, ведь сейчас столько ее и главное цены везде разные на вроде бы одну и ту же модель. Вот у меня и стал вопрос, что лучше выбрать, заводскую мебель или заказать на фирме занимающейся изготовлением ее?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • ремонтник
    9 июл 2013, ремонтник

    Да, выбор не прост, некоторые фирмы по изготовлению мебели могут дать фору любому заводу, так как идет жесткая конкуренция за потребителя. И обратившись в такую фирму, вы можете сами подобрать себе материал, из которого потом и будет изготовлена ваша мебель, согласовав все нюансы, которые могут вас интересовать. В этом случае, вы сможете оградить себя от покупки «кота в мешке», да и гарантийные требования такие фирмы выполняют с особым подходом. Так что выбор только за вами.

  • ya_vse_znayu
    9 июл 2013, ya_vse_znayu

    На этот вопрос, в данный момент ответить трудно, ведь и заводская мебель не всегда бывает качественной. Во-первых, перед тем как выбрать мебель, она должна вам понравиться, а чувствовать в ней вы должны себя комфортно. Ну а качество мебели зависит от технологии изготовления и применяемых материалов. Если вы задумались, на чем остановить свой выбор на пружинном блоке или поролоне, то здесь также нужно обращать внимание на качество обоих изделий. Причем, к сожалению, отечественные пружинные блоки очень низкого качества. И если вы выберите мебель на поролоне высокой плотности, то ничуть не пожалеете. Также следует обратить внимание на механизм выбранной мебели, он должен раскладываться без заеданий, плавно и легко. Далее обратите внимание на каркас мягкой мебели, в основном он изготавливается из ДСП, но лучше всего поискать каркас из фанеры, так как он считается наиболее качественным. Следующим этапом вашего выбора должна быть ткань, поинтересуйтесь у консультанта ее стоимостью, она должна составлять не менее 5$ за метр. Удачной вам покупки.