Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 окт 2016, Вася

Выбор детской кровати

Пришло время выбирать мебель для детской, вот со шкафчиком проблем нет, выбрали, со столиком тоже нет, остался выбор кровати. Какие подводные камни есть в существующих кроватях, на что следует обращать внимание при выборе? Ребенок будет в следующем году идти в школу, поэтому решили оборудовать комнату по полной программе.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 31 окт 2016, Svetlak1983

    Кровать или раздвижной диван? Если кровать, тогда очень внимательно отнеситесь к выбору матраса. Матрас должен быть комфортным для ребенка, сберегать осанку «смолоду», как говориться. Сейчас очень модные есть поддоны, на которые накладываются объемные ортопедические матрасы. Стильно, полезно и эстетично. Если речь идет о диване раскладном или уголке, тогда уделите вниманию раздвижным механизмам. Как говорил предыдущий комментатор, чем меньше деталей, тем дольше прослужит. Еще обратите внимание на площадку для сна.

  • 31 окт 2016, прораб

    Обращайте внимание на количество структурных элементов. Чем больше их, тем быстрее она начнет скрипеть. Обращайте внимание на материал, из которого произведено основание кровати. Например фанеру я бы брал, ведь детишки в процессе своего развития любят поиграть, порезвиться, в том числе и попрыгать на кровати. Вот если основание будет фанерным, то при первом же прыжке вам придется менять эту деталь. Из ДСП это уже куда ни шло. Лично я за период развития своего ребенка 4 раза перестилал основание из фанеры. Где-то от коленки след остался, где-то последствия прыжков. Возможно лучший вариант, если заострить внимание на массив дерева.