Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 окт 2010, remontnik

Отзывы о посудомоечных машинах

Разговор мы построим на примере посудомоечных машин Bosch, отзывы о которых можно найти в интернете повсеместно. Главная проблема таких отзывов – это полная безответственность лица, которое такой отзыв пишет. Отсюда появляется огромное количество отзывов, которые мало что имеют с реальностью.

Часто можно прочитать о том, что посудомоечная машина Bosch по отзывам работает из рук вон плохо. И вообще, это какая-то полная ерунда, а не техника и никому не рекомендуется её покупать. Такой отзыв будет относиться к категории «заказных», потому что тут нет ни модели, о которой идет речь, ни перечисления конкретных вещей, которые не устраивают пользователя. Когда вы перечитаете такое количество отзывов, которое в свое время прочитал я, то научитесь выделять подобные отзывы по первым строчкам.

Многие люди делают слишком поспешный вывод о том, что данная модель посудомоечной машины Bosch по отзывам владельцев им не подходит, только прочитав эти отзывы. Это распространенная ситуация, когда идет процесс выбора посудомоечной машины. Ошибка в том, что анализ функций необходимо делать на сравнении, когда то что вам надо сравнивается с возможностями конкретной модели и с другими моделями. Если вы прочитаете в отзыве, что машине не хватает режимов работы, то это не повод отказаться от данной модели. Это причина внимательно изучить функции модели, чтобы понять: машина сможет делать то, что вам нужно. У автора отзыва о посудомоечной машине Bosch могли быть требования, не сопоставимые вашим.

А вот на что стоит обратить свое внимание, это когда о посудомоечных машинах Bosch отзывы пишутся, скорее как обзор опыта человека, который эту машину приобрел и использует. В таком отзыве будут перечислены такие мелочи и нюансы, о которых вы не прочтете больше нигде. Как правило, здесь нет общего вывода о том, что посудомоечная машина хорошая или плохая. Такой отзыв содержит информацию, прочитав которую вы сами принимаете для себя решение покупать или нет. Когда подобные вещи начнут писать на заказ – вот тогда действительно станет трудно. На данный момент никто не готов столько времени потратить на изучение нюансов бытовой техники, кроме реального владельца.

Так что посудомоечные машины Bosch и отзывы о них – это дело хорошее, только все-таки при выборе больше доверяйте собственному мнению, чем информации от незнакомого вам человека.

  • 13 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • AlinaUlyanova
    28 мар 2015, AlinaUlyanova

    Моя свекровь два месяца назад купила посудомоечную машину Бош. В первый день она боялась к ней подходить, думала, что не разберётся в её управлении. Пока мы с мужем изучали инструкцию, свекровь сама загрузила посуду в машину, насыпала порошок, ополаскиватель, соль, выбрала программу и запустила машину. Оказалось, что управлять нею легко и просто. ПММ имеет цифровой дисплей, на котором отображается время до окончания программы. По окончанию цикла посудомоечная машина оповещает звуковым сигналом об окончании цикла. После первой мойки, мы не узнали посуду, так как она сверкала и выглядела, как новая. Теперь мы с мужем планируем купить себе такую посудомоечную машину.

  • 28 мар 2015, Valentina

    Мы месяц назад установили посудомоечную машину Beko DSFS 6630 B. Мне понравился её стильный дизайн, который идеально вписался в интерьер моей кухни.

  • nastyafrolova
    27 мар 2015, nastyafrolova

    Месяц назад купила себе посудомоечную машину Bosch, так как у меня вся техника этой фирмы работает уже больше семи лет. Я доверяю только немецкому качеству. Моя посудомоечная машина небольших размеров, а помещается в неё 10 комплектов посуды. Она отлично справляется со своими обязанностями, всегда достаю с неё чистую и сухую посуду. В посудомоечной машине есть функция «Блокировка от детей», благодаря которой мой годовалый сынишка случайно не включит её или изменит настройки.

  • IrmaF
    27 мар 2015, IrmaF

    Мы год пользуемся посудомоечной машиной Бош. За это время она нас ни разу не подводила. Отмывает посуду так же хорошо, как и в первые дни работы. ПММ имеет 4 программы: мойка обычно загрязненной посуды при 60 гр., "эко", для деликатной посуды, и мойка загрязненной посуды при 75 гр. В основном пользуюсь программой "эко", потому что на этой программе минимальный расход воды и электричества.

  • 27 мар 2015, Karpova

    У моей сестры посудомоечная машина Hotpoint-Ariston LFF 8S112 EU. Хочу и себе такую посудомоечную машину купить. Она имеет самую большую загрузку - 15 комплектов посуды, что очень удобно, когда приходят друзья в гости.

  • Janna78
    26 мар 2015, Janna78

    Мы родителям подарили посудомоечную машину Бош. Мама уже два месяца радуется её работой. Она отлично справляется с посудой после 4 человек, так как у неё максимальная загрузка 6 комплектов посуды. Теперь мама посуду руками совсем не моет, вместо неё это делает посудомоечная машина. Мама включает посудомоечную машину в основном на ночь, так как электроэнергия ночью дешевле у них. Если пользуется днём, что включает быструю программу. Мне понравилась посудомоечная машина, планирую себе такую купить.

  • Viky
    24 мар 2015, Viky

    Хочу поделиться опытом использования своей посудомоечной машины Bosch SMS40L08RU. Пользуюсь ею месяц, всё это время она меня только радует своей работой. В неё помещается 12 комплектов посуды. Работает тихонечко, иногда забываю о том, что включила её. Пользуюсь экономичной программой при 50°С, если мою посуду сразу после еды. Эта программа экономит воду и моющие средства. Интенсивную программу включаю, если посуда с засохшей едой или сильно загрязнённая.

  • 5 мар 2015, Кристина

    Хочу поделиться опытом использования своей посудомоечной машины Bosch SMS40L08RU. Пользуюсь ней три месяца, всё это время она меня только радует своей работой. В неё помещается 12 комплектов посуды. Работает тихонечко, иногда забываю о том, что включила её. Пользуюсь экономичной программой при 50°С, если мою посуду сразу после еды. Эта программа экономит воду и моющие средства. Интенсивную программу включаю, если посуда с засохшей едой или сильно загрязнённая.

  • 5 мар 2015, Маришка

    Пользуюсь посудомоечной машиной Zanussi ZDS 91500 WA уже 2 года. Она меня полностью страивает. В неё помещается 9 комплектов посуды, для моей семьи хватает.

  • vlad33371
    8 июн 2011, vlad33371

    Чем больше читаю отзывы о посудомоечных машинах, тем уверенней становлюсь в одном – лучше я как обычно руками все мыть буду. У нас же дома не ресторан, каждый свою тарелку помыл, вот и все дела! Зачем деньги тратить, ну если они конечно не лишние!

  • pugach3
    8 июн 2011, pugach3

    Могу написать отзывы о посудомоечных машинах фирмы Electrolux. У нас в кафе стоят две таких машины. Работают в течение 2-х с небольшим годков. Никаких сбоев в их работе я лично не замечала. А грязной посуды у нас, сами понимаете, очень много. Работают негромко, а то другие послушаешь – и думаешь, это что трактор или посудомоечная машина. Если решили приобретать, то покупайте Electrolux. Хотя не отрицаю, что под этой маркой могут «впарить» все что угодно. Ну, сами понимаете, что за 5000 рублей хорошую машину не купить. Цена здесь тоже роль играет.

  • katerineremina
    8 июн 2011, katerineremina

    Ну так здесь опять же нужно определиться, чтобы писать отзывы о посудомоечных машинах, нужно не первый день такой машиной пользоваться. Бывает, не успеет хозяйка дожать установки, как уже садится отзывы строчить. Все, мол, нравится, красивая машина, а после того, машина это течь даст или вообще сгорит после второго использования – хоть отзыв назад бери. Хозяйки, подождите. Никакой отзыв не заменит личного опыта!

  • Петрович
    20 окт 2010, Петрович

    Браво, как же вы точно эту проблему отзывов в интернете описали. Действительно, если почитать про посудомоечный машины Bosch, то по отзывам можно сделать совсем некорректные выводы об их возможностях. Другое дело, например вот этот рассказ про посудомоечную машину Electrolux, где девушка подробно перечисляет все, что ей понравилось. Вот такой отзыв будет полезен.

  • По-моему подобного мастер-класса ещё не было. А вопрос для многих остаётся открытым.

  • Вопрос номер три - какой блендер лучше купить?

  • Хочется услышать мнение потребителей по поводу холодильников Samsung.

  • Всё об электрических духовках и их собратьях.

  • Электрическая бытовая техника создавалась миру в помощь людям, чтобы они смогли упростить свой ежедневный бытовой труд. Это первой стала делать немецкая компания AEG в самом начале 20 века. Но это далекая история, я же хочу рассказать вам про посудомоечные машины Ariston, которые многие люди почему-то не воспринимают серьезно.

  • Нужна ваша помощь! С нетерпением жду откликов по теме «lg холодильники отзывы».

  • Всё о морозильных камерах.

  • Хочу вам рассказать про свою посудомоечную машину Electrolux. Я в полнейшем восторге от этой помощницы в нашем доме. Теперь мытье посуды перестало быть для меня проблемой и освободилось столько времени на жизнь!

  • Я понимаю, что это, наверное, звучит смешно, но я не понимаю как сделать установку посудомоечной машины. Расскажите? Видимо что-то в голове переклинило. Никак не могу сообразить что тут к чему.

  • Дорогие форумчане, отзовитесь! Помогите определиться с выбором холодильника для дома. А то я уже совсем запутался... :(