Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 окт 2010, Данилов Максим

Как выбрать микроволновую печь?

Сразу предупреждаю, что в своей теме: «Как выбрать микроволновую печь?» я не буду рассказывать вам про типы управления, объёмы, и дополнительные функции этой бытовой техники. В этом топике я хочу сделать акцент на различных видах микроволновых печей.

Условно весь ассортимент СВЧ-печек можно разделить на три основных типа: микроволны, микроволны + гриль, микроволны + гриль + конвекция. При этом думаю, всем понятно, что обычная микроволновка стоит гораздо дешевле, чем конвекционная СВЧ-печь. Поэтому, чтобы ответить на вопрос: «Как выбрать микроволновую печь?», нужно сначала определиться с задачами, которые вы на неё хотите возложить.

Если вам нужны лишь функции разморозки и разогрева, то подойдёт и самая простая микроволновка. Если же вы хотите получать равномерное прогревание всех продуктов, запекать курицу с аппетитной хрустящей корочкой, то без гриля вам никак не обойтись. Известно, что гриль бывает нескольких видов, а именно кварцевый и ТЭНовый. Главными их различиями считаю то, что кварцевый занимает гораздо меньше места (а значит увеличивается полезный объём микроволновки), уход при эксплуатации гораздо проще, да и рабочую мощность он набирает намного быстрее. Правда, как вы понимаете, и стоит такая СВЧ-печка несколько дороже. Однако, если вы, задаваясь вопросом: «Как выбрать микроволновую печь?», хотите получить верного помощника, с которым можно будет создавать настоящие кулинарные изыски, то покупайте СВЧ-печь с конвекцией. Только в ней у вас получатся блюда, как из духовки. На мой скромный взгляд, это ещё и прекрасный выход для тех, кто либо не может приобрести хороший духовой шкаф, либо просто не находит для него места на кухне. К тому же, если от любой духовки во время приготовления блюд идёт жар, то микроволновка избавит вас от подобных неудобств.

Надеюсь, что моя тема «Как выбрать микроволновую печь?» поможет купить СВЧ-печку вашей мечты. Приятных и полезных вам покупок!

  • 12 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ydacha
    22 ноя 2014, ydacha

    Конечно, напишу, модель HF25G5L2. Микроволновка имеет 10 автоматических программ. Имеются утапливаемые переключатели, галогенное освещение. Не сомневаюсь, вам понравится)

  • Vesna
    22 ноя 2014, Vesna

    У меня муж любит готовить, в выходные из кухни выгнать не могу. Вот думаю свою свч отдам маме, а нам возьму многофункциональную.

  • Lord45
    21 ноя 2014, Lord45

    Напишите мне модель вашей СВЧ, уж очень вы меня заинтриговали. Не терпится посмотреть на нее, может, и себе возьму такую сименс тоже буду готовить разные вкусности своим домочадцам)

  • ydacha
    20 ноя 2014, ydacha

    Да, в моей микроволновке можно выпекать. Я часто пироги пеку разные, моим нравятся, сами мне заказывают то грибной пирог, то мясной, то тархуновый. В общем, как купили микроволновку сименс, так и готовить я чаще стала. Все рецепты беру из инета.

  • Vesna
    20 ноя 2014, Vesna

    У меня только для разогрева СВЧ. Сглупила и не купила более функциональную. Если уж брать, то брать такую, чтоб и разогревать, и готовить, и выпекать, и жарить.

  • 19 ноя 2014, Иря

    У меня только для разогрева СВЧ. Сглупила и не купила более функциональную. Если уж брать, то брать такую, чтоб и разогревать, и готовить, и выпекать, и жарить.

  • Lord45
    19 ноя 2014, Lord45

    А я жду зарплату, через неделю сам буду покупать микроволновку. Тоже хочу с функцией гриль, вообще, хочу многофункциональную СВЧ. Dyshe4ka, а выпекать можно в вашем сименсе?) У меня нет духовки, а выпечку очень люблю да и печь умею.

  • ydacha
    18 ноя 2014, ydacha

    А я вот сколько мужа уговаривала купить мне микроволновку, вот наконец-то дождалась))) Принес сименс с грилем, уже готовили курицу, корочка получилась очень аппетитная и румяная. Довольная, слов нет!

  • Ivann
    18 ноя 2014, Ivann

    Мы купили себе микроволновку, все же удобная техника)Не заменимый помощник на моей кухне.

  • yawa
    4 мар 2014, yawa

    Перед тем как выбрать микроволновую печь, подумайте, а так ли вам нужна функция конвекции? Как часто вы ей будете пользоваться? А между тем, стоимость модели с конвекцией не менее чем в два раза выше, чем обычной микроволновки, работающей только на разогрев и размораживание продуктов. А если у вас есть духовка в газовой плите или электродуховка, то, скорее всего, вы конвекцией пользоваться вообще не будете.

  • ya_vse_znayu
    4 мар 2014, ya_vse_znayu

    Напрасно, Eugenia, вы считаете, что внутренняя поверхность в микроволновках только из белой эмали, у меня, например, она стального цвета. Мою я ее так: в стеклянную салатницу наливаю до половины воды, примерно 150 гр и добавляю чайную ложку лимонной кислоты. Ставлю в микроволновку, не накрывая салатницу крышкой, и включаю на 3-5 минут. Все! Остается только протереть тряпочкой поверхности – все следу застывшего жира, брызги и т.д. удаляются с легкостью. Если только мытье внутри влияло на то, как выбрать микроволновую печь, то вот вам отличный рецепт.

  • 18 окт 2010, Eugenia

    Лично я, когда задумывалась над вопросом: «Как выбрать микроволновую печь?», обращала внимание на внутреннюю отделку камеры. Для меня была важна не только эстетическая составляющая, но и удобство в уходе. Потому как совсем не хотелось разделять участь бедной мамы, которая после каждой готовки, уделяла её очистке около получаса.
    В итоге, я выяснила, что существуют покрытия из нержавеющей стали, эмали, и керамики. Первый вариант я отмела сразу, так как при всей своей прочности и внешнем лоске, ухаживать за таким покрытием довольно-таки проблематично. Второй тип меня не привлёк тем, что в бюджетных моделях, как правило, цвет эмали всегда белый (даже если сама микроволновка тёмная). К тому же именно с этим покрытием у меня связана неприятная история... консультант пытался мне продать СВЧ-печку, покрашенную под эмаль, уверяя при этом, что внутренняя отделка выполнена из особо прочной эмали (!) В общем, остановилась я в итоге на третьем виде внутренней отделки, на керамике. Меня устроили и её показатели прочности, и внешний вид, и тот факт, что поверхность настолько гладкая, что все загрязнения и частички жиры просто не удерживаются на ней. А уж если что вдруг и остаётся, то мне хватает пары минут, чтобы стереть это губкой.

  • В магазине видел подоконники и столешницы из акрила, подскажите, кто устанавливал такие.

  • Нужны толковые советы по выбору холодильника

  • Жду практичных советов по покупке качественного блендера.

  • Решили поменять мойку. Что посоветуете?

  • Плита – это такой атрибут, без которого невозможно представить не один дом. Если в квартире есть очаг, то функционально – это именно плита. Раньше в домах была печь, около который все собирались. А в современном мире это место заняла кухня, а самое теплая на кухне именно плита. Вроде бы с очагом разобрались, осталось только понять, как выбрать газовую плиту?

  • Экономия пространства – это качество, которое по-моему передается по наследству каждой хозяйке. Вот и у меня это в крови. Сколько времени я провела в борьбе, за освобождение пространства на кухне. Сколько разных ссор из-за этого было. Именно по этой причине мы долго не могли позволить себе посудомойку, потому что тогда еще не было компактных посудомоечных машин, о которых я сейчас хочу рассказать.

  • Всё об электрических духовках и их собратьях.

  • Нужна ваша помощь! С нетерпением жду откликов по теме «lg холодильники отзывы».

  • Как и из чего посоветуете сделать столешницу. У меня своя подборка материалов, но, думаю, список можно пополнить.

  • Наконец-то, мечта сбывается! Муж сделал вывод, что нам срочно необходимо выбрать посудомоечную