Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 окт 2010, Matriza

Как выбрать холодильник для дома?

Описываю ситуацию, которая сподвигла меня на создание темы «Как выбрать холодильник для дома?». У моей тётки сломалась морозильная камера, а так как ремонтом холодильника своими руками заниматься никто не хочет, то было принято решение купить новый агрегат. Проблема состоит в том, что на кухне у неё — встраиваемая мебель, а значит отдельностоящий вариант ей не подойдёт. Сам лично с вопросом: «Как выбрать холодильник?» не сталкивался, поэтому жду ваших советов и рекомендаций. Заранее всем спасибо за внимание.

  • 11 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • Kristina
    19 дек 2014, Kristina

    У нас семья большая соответственно и холодильник нужен большой. Долго искали чтоб и большой был и надёжный и смотрелся хорошо. Нашли такой у Сименс, модель KF91NPJ10R. Вместительность потрясающая, работатет тихо. Помимо двух HydroFresh Box на телескопических полозьях и сухой зоны свежести coolBo. есть даже устройство для приготовления льда и охлажденной воды с подсветкой.

  • Darina
    18 дек 2014, Darina

    Я очень долго выбирала холодильник в нашу новую квартиру, но так как кухня у нас не совсем классическая трудно было подобрать именно то что нам подойдёт. И тут я увидела Siemens KG49NSB21. Это восторг полный. Черные дверцы смотрятся потрясающе. Купили сразу. Морозит хорошо и главное быстро, продукты в нем долго сохраняют свою свежесть. Места в холодильнике хватает с лихвой, в морозилке три больших и прозрачных ящика. Ещё есть зона свежести, это два ящика, температура в которых отличается от той что в самом холодильнике.

  • AllaLa
    18 дек 2014, AllaLa

    У меня холодильник LG No-Frost уже шестой год просто отличный,а вот морозильник Индезит- два года и уже 4 раза приезжали мастера по гарантии вообщем ни одному врагу не пожелаю

  • AllaLa
    18 дек 2014, AllaLa

    У меня холодильник LG No-Frost уже шестой год просто отличный,а вот морозильник Индезит- два года и уже 4 раза приезжали мастера по гарантии вообщем ни одному врагу не пожелаю

  • Машаня
    16 дек 2014, Машаня

    Сименс очень хороший выбор. Нашему сименсовскому холодильнику уже много годков - больше 15 точно, но работает он всё ещё прекрасно. Внешний вид то же практически не изменился. Работает тихо, температуру держит хорошо, перепадов напряжения не боится. Думаю ещё лет 10 точно прослужит.

  • Эльвира
    15 дек 2014, Эльвира

    А у нас уже месяц как идеально работает KG49NAZ22R от Сименс. Выбирал и купил его муж сам. Я его выбором очень довольна. Впечатлили внешний вид и дизайн, низкое энергопотребление, отличное качество сборки, не шумная работа, наличие зоны свежести. Соотношение цена /качество на лицо. Есть угольный фильтр, который обеспечивает отсутствие лишних запахов внутри.

  • Markiza
    7 дек 2014, Markiza

    У нас холодильник и морозильная камера BEKO. Я довольна. Морозилке 5 лет, а холодильнику 3,5 года. Нареканий нет и по цене приемлемо.

  • yawa
    4 мар 2014, yawa

    Выбирая холодильник, учтите, что пользоваться широким и невысоким холодильник удобнее, чем слишком высоким. Но это уж как позволяют параметры кухни и мебели в ней. Вообще-то как выбрать холодильник для дома со встраиваемой мебелью, прежде всего, нужно внимательно отнестись к габаритам выбранной модели, чтобы он поместился в отведенное ему место. В идеале на кухне должно быть два невысоких прибора – морозильник и холодильник.

  • ya_vse_znayu
    4 мар 2014, ya_vse_znayu

    У вашей тети может быть загвоздка как выбрать холодильник для дома в том, что мебель у нее встроенная. То есть, холодильник придется выбирать не по внешнему виду, а по габаритам. Зато при выборе вы не будете привязаны к какой-то марке холодильника, главное, чтобы холодильник хорошо работал: хорошо охлаждал продукты и долго их сохранял в свежем виде. Важны и такие характеристики как надежность, долговечность, безопасность, удобство пользования.

  • 20 окт 2010, Vantuz

    Внесу свои *пять копеек* по теме «Как выбрать холодильник для дома?». Итак, одним из основополагающих факторов при покупке являются его функциональные характеристики. Поэтому, в первую очередь, обратите внимание на наличие нужных вам опций, например, на его способность охлаждать и сохранять продукты в разных состояниях. Не лишним будет поинтересоваться и сроком гарантии, а также статистикой главных показателей: качеством сборки, надёжностью, безопасностью, простотой в управлении. Также советую подбирать всю мебель и бытовую технику примерно одного класса. Решать, конечно, вам, но лично мне смешно, когда я вижу, что в безликий дешёвый кухонный гарнитур встроен дорогой ультрамодный холодильник (и наоборот).
    Отвечая на вопрос: «Как выбрать холодильник?», нужно помнить, что габариты искомого агрегата следует высчитывать, исходя из внутренних размеров ниши кухонного шкафа (не забудьте также учесть все технологические допуски). Кстати, про стандартные размеры таких холодильников Rawschan написал правильно. Обычно в глубину они составляют от 53 до 55 сантиметров, а в ширину — от 54 до 58.
    Искреннее надеюсь, что мой комментарий хоть чуть-чуть, но приблизит вас к решению проблемы под названием «Как выбрать холодильник для дома?» Удачи

  • 19 окт 2010, Rawschan

    Казалось бы при всём сегодняшнем разнообразии у людей не должно возникать вопросов подобных тому, как выбрать холодильник. Однако, практика показывает обратное. По всей видимости для наших граждан возможность выбора — это ещё хуже, чем её отсутствие:-) Раньше никто не задумывался над темами подобно этой «Как выбрать холодильник для дома?», все стояли в огромной очереди за одной единственной моделью, и если получалось её заполучить, то счастью не было предела. А теперь?
    Ладно... что-то я отвлёкся от сути вопроса. Итак, основная масса встраиваемых холодильников имеет глубину порядка 55, а ширину — 57 сантиметров. Учтите, что обычно всю кухонную мебель стараются подстраивать именно под эти размеры. Однако бывают и исключения, так что будьте начеку. По функциям и расположению морозильных камер эта бытовая техника ни чуть не отличается от своих отдельностоящих собратьев. Многие отличить их друг от друга могут лишь по мебельным навескам, которые помогают дверцам спокойно открываться даже, если агрегат вплотную придвинут к стене.
    Мой совет: если нужен классический встраиваемый холодильник для дома, то прошу обратить ваше внимание на Bosch KIV 38X01. Работает тихо, полезный объём холодильной камеры составляет порядка 220, а морозильной — около 63 литров. Класс энергопотребления А (то есть один из самых низких уровней), хорошая мощность замораживания и аккумуляция холода. Все полки выполнены из ударопрочного стекла, а двери при желании можно перевесить. Хотя это опять-таки моё чисто субъективное мнение, ведь вопросы по типу «Как выбрать холодильник для дома?» очень многое роднит с отзывами, о которых я уже писал в теме Шурика « Отзывы».