Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Выбор холодильника – взвесим все «За» и «Против»
12 окт 2012, yawa

Выбор холодильника – взвесим все «За» и «Против»

В любой кухне самым главным элементом бытовой техники является холодильник, без которого невозможно длительное хранение продуктов и, соответственно, сложно приготовить полноценный обед или ужин. Внешний вид, размер, функциональность холодильника играет большую роль, так что следует придать особое значение выбору и покупке этого предмета.

Советы по выбору холодильника

По телевидению часто транслируют рекламу холодильников, но мало кто опирается при выборе именно на эту информацию, гораздо эффективнее помогут советы друзей и многочисленные отзывы в сети интернет. Возможно, многим окажутся полезными следующие советы и рекомендации.
  1. Размеры холодильника. Прежде чем отправляться в магазин бытовой техники определитесь с требуемым размером агрегата. Осмотрите кухню, подберите место для бытовой техники и определитесь с длиной, шириной и высотой. Учтите тот факт, что перед холодильником должно остаться место для открывания дверцы и она не должна иметь препятствий в виде предметов мебели. Для самого тесного интерьера можно выбрать однокамерный компактный холодильник, имеющий размеры 50*60 и высоту от 80 до 150 см. Если позволяет пространство, то, конечно же, лучше приобрести холодильники двухкамерные, где холодильный и морозильный отсек имеют раздельные дверцы. Новинками среди холодильного оборудования являются так называемые двухсторонние холодильники, незаменимые для большой семьи. Их особенность в том, что морозильная камера располагается сбоку, ширина такого аппарата может достигать одного метра и более при глубине в 90 см и высоте 2 метра.
  2. Система размораживания. Многие холодильные агрегаты образуют на стенках снежный налет, который необходимо удалять путем разморозки. Старые модели холодильника требовали полного отключения и оттаивания содержимого, теперь же такой необходимости нет. Например, есть модели с капельной системой, при которой образовавшаяся влага превращается в льдинки и оттаивает при выключенном состоянии компрессора, такие модели можно подвергать полному оттаиванию один раз в год. Идеальным вариантом в данном случае может стать система No Frost, которая совершено не нуждается в разморозке, так как наледь не образуется, но такой холодильник будет потреблять достаточно много электроэнергии. На сегодняшний день, это, возможно, лучший холодильник, не требующий особого ухода.
  3. Выбор компрессора. В системе может быть один или два компрессора, один из которых отвечает за холодильник, а второй за морозильную камеру. Двухкомпрессорный вариант гораздо предпочтительнее, так как можно будет размораживать и мыть части холодильника по отдельности.
  4. Тип потребления электроэнергии. Если для вас в работе важна экономия энергии, то выбирайте аппараты с указанием класса потребления энергии А+ или А++, это наиболее экономичные холодильники.
  5. Вид холодильной камеры. Внутренняя часть двухкамерного холодильника может быть выполнена в различных вариантах. Полки в холодильной камере могут быть изготовлены из разных материалов: стекла, металла или пластика. Наиболее практичны и гигиеничны стеклянные полки, которые отличаются прочностью, грузоустойчивостью, их легко мыть и удалять образовавшиеся бактерии. Выбирайте холодильники, в которых предусмотрен вариант изменения высоты полок и их конфигурации. При покупке обратите внимание на качество дверного уплотнителя и плотность прилегания дверцы, а также освещенность.

Где купить холодильник

Собираетесь обзавестись новой бытовой техникой и думаете где купить холодильник? Вариантов покупки в наше время огромное количество. В первую очередь – это многочисленные магазины бытовой техники, где большой выбор моделей или широкий разброс цен для покупателей любого достатка. Можно немного сэкономить, если обратиться в интернет магазин, где любой холодильник можно приобрести на порядок дешевле. И самым недорогим вариантом является покупка бытовой техники по объявлению: это может быть новый аппарат или немного б/у. Так что можете выбрать холодильники двухкамерные и однокамерные на любой достаток.

  • 6 Комментарии
  • 2 Похожие публикации
  • 21 ноя 2016, бугор

    Когда я выбирал холодильник – для меня главное было наличие системы сухой заморозки, размеров и чтобы 2-х камерный был. Живу в частном доме, поэтому стараюсь накапливать витаминный запас на зиму. Замораживаю кинзу, укроп, всевозможные ягоды на компот. Выгодно получается и всегда под рукой. Объем нужен еще соответствующий, чтобы помимо зелени и ягод можно было вместить мясо и прочие продукты, требующие заморозки.

  • ya_vse_znayu
    21 ноя 2016, ya_vse_znayu

    Да уж, с размерами холодильника лучше определяться заранее. Дело в том, что в прошлом году соседка покупала холодильник и он не вошел в кухню. Меня попросили помочь занести в квартиру. С подъемом на 11-й этаж проблем не возникло, в квартиру занести тоже, но вот в кухонный проем совсем никак. Было 2 варианта: 1) снять двери на холодильнике, но тогда пропадает гарантия, или разбирать дверной проем. Холодильник был дорогущий, поэтому было принято решение разбирать проем.

  • Иванес
    26 ноя 2014, Иванес

    Хорошая оказалась статья, даже и не думал, что может оказаться столько моментов на которые нужно обращать внимание. Сами же недавно взяли модель KG49NAZ22R с системой ноуфрост - очень вместительный и практичный оказался.

  • ydacha
    26 ноя 2014, ydacha

    Замечательная статья, спасибо автору за интересный материал!

  • 26 ноя 2014, Гость

    Замечательная статья, спасибо автору за интересный материал!

  • 26 ноя 2014, Ира

    Интересный обзор, спасибо.

  • Если еще несколько лет назад многие мыли посуду вручную, то теперь это дело доверяют посудомоечной машине, которая стала популярной в силу своей ценовой доступности и удобства эксплуатации. Рассмотрим несколько вариантов современных посудомоечных машин, классы данной бытовой техники, нюансы в использовании и качество работы.

  • Кухни разнятся не только своим интерьером, размерами и дизайном. Они отличаются еще и своей начинкой. Поле современного кухонного оборудования, можно сказать, довольно большое поле. Попытаемся отметить какие-то важные детали у основных технических средств.

Вопросы

  • В последний раз холодильник покупали 15 лет назад, и все эти годы он служил нам без сбоев, но рано

    мастер 11 лет назад
  • Ребятки, может подскажете в чем дело? У нас поломка холодильника — очень быстро нарастает снеговая

    Марфа 12 лет назад
  • Нужна ваша помощь! С нетерпением жду откликов по теме «lg холодильники отзывы».

    Vantuz 13 лет назад
  • Хочется услышать мнение потребителей по поводу холодильников Samsung.

    Vantuz 13 лет назад
  • Дорогие форумчане, отзовитесь! Помогите определиться с выбором холодильника для дома. А то я уже совсем запутался... :(

    Matriza 13 лет назад