Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 окт 2010, Старый мастер

Установка посудомоечной машины

Приобрели домой самую обыкновенную посудомоечную машину. Все уже давно привыкли, что я один из лучших установщиков любого оборудования, поэтому оплату установки посудомоечной машины не делали. А я растерялся. Я не могу, не понимаю как, что и к чему тут подсоединять. Вроде бы и сложного нет ничего, и стиральных машин я тысячи подключал, а вот с посудомоечной меня постигло полное фиаско. Расскажите, как тут и что, чтобы мне окончательно не растерять свой имидж мастера?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    12 мар 2014, yawa

    Установка посудомоечной машины предполагает организацию отдельного отвода для воды с возможной установкой фильтра. Запорный клапан устанавливается перед фильтром. Вот клапан нужен обязательно, иначе не исключено, что однажды, когда вас не будет дома, в машине может произвольно открыться заливной клапан, и тогда вы зальете не только свою кухню, но и квартиру соседей. В некоторых машинах предусмотрено подключение к холодной и к горячей воде, в целях экономии электроэнергии.

  • ya_vse_znayu
    12 мар 2014, ya_vse_znayu

    Если вы устанавливали сто стиральных машин, то должны знать, что как установка стиральной машины, так и установка посудомоечной машины делается строго по уровню. Кроме того, желательно провести отдельный электрический кабель от щита с автоматами к розетке с заземлением. Все-таки потребляемая мощность этого агрегата 2-2,5 кВт. Кабель берите ПВС 3х1,5. В обычную бытовую розетку подключать не рекомендуется.

  • Ремонтный словарь
    20 окт 2010, Ремонтный словарь

    Если вы не знаете, как правильно делается установка посудомоечной машины, то я бы на вашем месте не стал заниматься её самостоятельным подключением. С одной стороны тут нет ничего сложного. С другой стороны – сделаете слив не так, «захлебнется» ваша посудомоечная машина водой и потечет. Что тогда делать будите?

  • Петрович
    20 окт 2010, Петрович

    Помимо подключения электроэнергии и подводки воды, с одновременной организацией системы слива, есть еще один важный момент в установке посудомоечной машины. Речь идет об уровне. Она должна быть установлена строго горизонтально относительно уровня пола. Если вы допустите небольшой перекос, тогда ваша машина неоправданно быстро выйдет из строя. Вы лишитесь гарантии и скорее всего вам придется покупать новую посудомоечную машину.

  • remontnik
    20 окт 2010, remontnik

    А вы уже прочитали материал о том, как подключить посудомоечную машину на этом сайте? Если нет, то очень рекомендую вам начать именно с него. Вообще, в сети масса статей, рассказов и обзоров на тему установки посудомоечных машин. Многие люди сталкивались с этими проблемами, многие задавали одинаковые вопросы и многие писали на них ответ. Поищите. Ну а если вы хотите, чтобы кто-то из нас дал вам ответ, то хотя бы марку и модель вашей машины назвали бы, чтобы было понятно о чем идет речь.

  • masterica
    20 окт 2010, masterica

    Я даже растерялась по началу. Вы столько мудрых и интересных советов дали за все время своего пребывания на сайте и вдруг вы спрашиваете о том, как установить посудомоечную машину. Но когда я успокоилась, то поняла, что даже такому гуру, как вам тоже может потребоваться помощь.
    Установка посудомоечной машины – это просто. Тут все тоже самое, что и у стиральной машины. Необходимо сделать подводку холодной воды, организовать систему слива и подключить электричество. В инструкции все подробно должно быть расписано. Уверена, у вас все получится.

  • Дорогие форумчане, отзовитесь! Помогите определиться с выбором холодильника для дома. А то я уже совсем запутался... :(

  • Если у вас сломался холодильник, то не стоит сразу отчаиваться, и ставить на нём крест. Возможно всё не так плохо, как вам кажется!

  • Хочется услышать мнение потребителей по поводу холодильников Samsung.

  • Экономия пространства – это качество, которое по-моему передается по наследству каждой хозяйке. Вот и у меня это в крови. Сколько времени я провела в борьбе, за освобождение пространства на кухне. Сколько разных ссор из-за этого было. Именно по этой причине мы долго не могли позволить себе посудомойку, потому что тогда еще не было компактных посудомоечных машин, о которых я сейчас хочу рассказать.

  • Хотите купить бытовую технику? Это хорошо – это правильно. Делаете выбор интересующей вас модели в сети интернет? Это тоже верно. Главным критерием для вас являются отзывы о посудомоечных машинах, т.к. именно такая техника вам нужна? Вот это момент очень тонкий, спорный и интересный. Давайте о нем поговорим.

  • По-моему подобного мастер-класса ещё не было. А вопрос для многих остаётся открытым.

  • Люди, караул! Кажется что-то случилось с холодильником. Срочно прошу рассказать про типичные неисправности холодильников.

  • Нужны толковые советы по выбору холодильника

  • Индукционная варочная панель – это хорошо или?

  • Наконец-то, мечта сбывается! Муж сделал вывод, что нам срочно необходимо выбрать посудомоечную