Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 апр 2011, Кот Матроскин

Как и обещал, едем дальше — на повестке дня продукция Юнис

Метки: плитка, пол.

Ну, вопрос вроде уже прозвучал, жду ваших отзывов о продукции Юнис (наливные полы, сухие смеси и клей для плитки).

  • 4 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • 14 апр 2011, comp Ответ на комментарий grekk

    Возможно вы и правы, но я сейчас пробил эту тему в инете и узнал, что на рынке очень много подделок, особенно сухих смесей юнис и клея для плитки юнис, поэтому в компании было принято решение наносить на упаковку подлинной продукции голографические наклейки, которые сами по себе являются дорогостоящим и технологически сложным в изготовлении атрибутом. Так что, кто проинформирован, тот вооружен!

  • 14 апр 2011, grekk Ответ на комментарий comp

    Не советую так слепо верить рекламе. Мой сосед тоже на нее повелся и прикупил клей плиточный Юнис Плюс. Не знаю до какой степени он должен быть эластичным и водоустойчивым, но плитка стала отваливаться буквально через полгода после ремонта. А представьте себе, что дорогостоящее устройство теплого пола с применением наливного пола Юнис так же потерпит фиаско... что тогда??? Переделка в копеечку выльется.

  • 14 апр 2011, comp Ответ на комментарий Кот Матроскин

    Матроскин, спасибо, что просветил)
    Совершенно точно могу сказать, что сухие смеси юнис в своем ценовом диапазоне достойно конкурируют с продукцией более дорогостоящей. Я сам с unis дел не имел, но со слов работающего на моей стройке прораба, штукатурные смеси юнис можно наносить на поверхность стен даже без предварительного устройства штукатурной сетки, правда на потолок толщина слоя штукатурки юнис не должна быть более 3 см, а на стены 5 см. И при этом штукатурка unis не дает усадки и не растрескивается, что свидетельствует об эластичности смеси.

  • 14 апр 2011, Кот Матроскин

    Пока все дружно играют в молчанку, я провел свое собственное расследование, касающееся продукции Юнис (даже не знал, что есть еще и англоязычное название этой компании — Unis). В общем что удалось выяснить:
    - компания существует аж 1994 года, достойно выдерживает конкуренцию и имеет свой, как утверждает реклама, устойчивый сегмент на рынке отделочных и строительных материалов
    - оказывается, на данный момент порядка одной трети плиточного клея представлена продукцией Юнис (если честно, для меня это некое открытие, ну да ладно, опять поверю рекламе)
    - что порадовало — заявлено, что клей для плитки Юнис (Unis) является экологически безвредным продуктом, не выделяющим в процессе работы и эксплуатации вредные вещества; к тому же он не боится контакта с водой и отрицательных температур.
    Меня лично вот что заинтересовало — реально ли сухие смеси Юнис, в частности сухие штукатурные смеси Unis обладают заявленной низкой теплопроводностью, что позволяет сделать вывод об их косвенных теплоизолирующих свойствах. Не это ли и есть «теплая штукатурка»?
    Еще интересует наливной пол Юнис. Мне порекомендовали именно его не только для подсобки в доме, но и сказали, что выравнивающая смесь Юнис подходит для устройства теплого пола.
    Короче, жду ваших ответов и комментариев.