Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 сен 2013, yawa

Строительство жилого дома из SIP панелей

Нужно авторитетное мнение по поводу строительства жилого дома из SIP панелей – плюсы, минусы, опыт и примерный план действий. Буду рад любому мнению, поскольку решение о применении такого строительного материала не окончательно.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 29 мар 2014, Ramly Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Which came first, the problem or the sotlniou? Luckily it doesn't matter.

  • 6 ноя 2013, Vitaliu

    опыт работы и эксплуатации с СИП панелями с 2007 (при правильном монтаже.в комплексе с системой вентиляции дом получается комфортным для постоянного проживания и очень экономичным(затраты на отопление дома 220м2 при -20 -25 сост. ориентировочно 7000-8000 р. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!! в месяц газ в 3-4 раза дешевле...

  • 18 окт 2013, Igor

    В СИП панелях используют ориентированно-стружечную плиту ОСП (OSB-3). Плита - источник формальдегида.
    В Европе эту плиту не применяют для стен домов. В США и Канаде используют, но только для наружной обшивки и проводят тщательную герметизацию внутренней оболочки дома пароизоляционной пленкой. У нас этого не делают. Не советую СИП!

  • ремонтник
    10 сен 2013, ремонтник

    Самостоятельно вы и в самом деле не справитесь, тут я согласен. Но если есть родственники, которые смогут пожертвовать свои законные выходные, то проблем не вижу. Проект лучше всего заказать в строительной фирме, доставку они вам тоже организуют, а далее – берете специальный клей, шурупы и можете спокойно крепить. Никаких дополнительных каркасов дом не требует, панели крепятся друг к другу. Собирается он с пола, затем идут стены, крыша, соответственно, в последнюю очередь. Вы только учтите, что дом не из кирпича, поэтому сильно нагружать коробку не стоит. Для нас такие дома, конечно, непривычны, но в Канаде, например, сейчас это самый популярный вид строительства. И для дачи вариант отличный. А вот в качестве жилого дома… Жилой пусть строят профессионалы.

  • ya_vse_znayu
    10 сен 2013, ya_vse_znayu

    Значит так, SIP панели – это достаточно удачный выбор. Это экологично, тепло и долговечно. Это плюс. Монтаж дома производится, как правило, буквально за несколько дней той самой фирмой, у которой вы заказываете дом. Это второй плюс. Вам не придется самостоятельно заниматься монтажом, ломать голову над проектом – это третий и самый большой из всех преимуществ. Не знаю, почему вы сомневаетесь. Такая панель, в принципе, представляет своего рода сендвич, внутренность у которого – это как раз слой теплоизоляции. Такой дом будет держать тепло, а вы будете экономить на обогреве. И не мудрите, не мучайтесь сами. Приехали, заказали, через месяц вы уже жить будет в доме. А сами это вы пока все закажете, пока привезут, пока вы найдете нужные инструменты. Да и не думаю, что у вас так много свободного времени.

  • У меня вопрос чисто практического характера. Хочу строить новый дом вместо полуразвалившегося.

  • Профили, как и девушки, бывают разные :-) Мне больше всего импонируют брюнетки ... пардон :-)

  • Нам по наследству достался земельный участок, хотим поставить на нем небольшой сруб-пятистенок

  • Вопрос на засыпку: интересуют варианты как и из чего можно построить дом своими руками, условие —

  • Строители, вопрос к вам — что такое Теплоблоки, насколько они надежны в строительстве, можно ли из

  • Поделитесь информацией по домам из керамзитобетона, конкретнее — интересуют плюсы и минусы

  • Я решил в одну кучу все вопросы не валить. Сейчас чисто технические нюансы — какие есть сложности в

  • Дорогие форумчане, а что вы знаете про технологию утепления фасадов? В особенности меня интересует

  • Посоветуйте из какого кирпича строить дом? Одни говорят, что силикатный самое то, другие убеждают,

  • Между мной и моими друзьями в последнее время завязался горячий спор о пеноблоках и строительстве из них. Лично я являюсь приверженцем этого уникального по своим индивидуальным характеристикам строительного материала. Чтобы доказать друзьям свою правоту, я решил собрать все весомые аргументы до кучи, перечитал огромное количество специальной литературы, ознакомился с отзывами профессиональных строителей и даже сам проводил кое-какие опыты над пенобетонными блоками.
    Чтобы информация, собранная мною не пропадала зазря, я решил поделиться ею и с форумчанами.