Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 мар 2015, бугор

Купольные дома

Просматривал как-то в интернете варианты оригинальных домов, ну, там всякие с крышами в виде шпилей или с пристройкой в виде башни, а в итоге нашел купольные дома. Говорят, и каркас к ним не сильно дорогой. Но больше ничего не говорят – только цена везде и рекламы куча. Кто-то из строителей может что-то дельное сказать про эти дома? Конструкция, монтаж, фундамент? Мне, конечно, для общего развития, но вдруг, детям захочется такой дом, а я смогу его построить – тоже будет отлично.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    6 мар 2015, мастер

    А что вас пугает в заказе купольного дома? Он обходится по цене каркасно-щитового примерно, причем домик в два этажа и с небольшими пристройками. Мне очень нравится в этих домах их эргономичность – ветер не задувает, снег на крыше не скапливается, все комнаты оригинальны и отличаются друг от друга. Но вместе с тем эта оригинальность имеет существенный минус – неудобство расположения окон и их монтаж в целом. Но если вы сможете решить вопрос с герметичностью окон и их устройством, то я вам очень советую делать одно большое окно вертикально вверху. Есть проекты, в которых винтовая лестница идет в центре дома, а комнаты – по бокам. Маленький чердачок можно предусмотреть даже для одноэтажного дома.

  • ya_vse_znayu
    6 мар 2015, ya_vse_znayu

    То, что будет отлично от остальных домов, это однозначно, а вот насчет самому, своими руками – я сомневаюсь. Если вы не заметили, то конструкции не всегда круглой формы. Из треугольников, шестиугольников и даже ромбов можно собрать такую конструкцию, но здесь вопрос вот в чем – кто будет схему рисовать, рассчитывать строительный материал? Если вы хотите детям на скорую руку, то можно сделать гостевой домик – небольшой и в виде купола из удобных для вас элементов. Зачастую такими домиками делают бани – и внешне отлично выглядит, и места мало занимает, да и внутри дополнительное пространство имеется.