Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Дом из керамоблоков и дом из керамзитобетона
21 окт 2011, irina

Дом из керамоблоков и дом из керамзитобетона

Метки: стены.

Дом из керамоблоков

За свои выдающиеся качества керамоблоки принято называть теплой керамикой. В целом же под данным понятием подразумевают современные керамические стеновые блоки, обладающие всеми положительными качествами обычного кирпича. При этом строительство дома из керамоблоков выгодно тем, что такой материал имеет по сравнению с обычной керамикой меньший вес, способствует большему сбережению тепла в доме, а зимой обеспечивает помещению прохладу.

Длительно сохранять тепло в доме керамоблоки могут за счет своей высокой пустотности, пористой структуры материала, а также за счет того, что кладка керамоблоков характеризуется меньшим количеством швов. Легкий вес материала способствует тому, что на фундамент оказываются более низкие нагрузки. А при использовании крупноформатных строительных блоков существенно снижаются производственные, транспортные и технологические издержки.

Отзывы показывают, что кладка керамоблоков сокращает время работы примерно в 2-2,5 раза. Примечательно, что сегодня ведется активно строительство не только домов из керамоблоков, относящихся к малоэтажным постройкам, но и возведение меногоэтажек из данного материала: так как прочность таких блоков позволяет возводить дома, высотой до 9 этажей и выше.

Дом из керамзитобетона

Сегодня керамзитобетон знаменит тем, что ни один материал не может настолько успешно совмещать в себе лучшие характеристики автоклавных газобетонных блоков и керамического кирпича, так как делают это кирамзитоблоки. Блоки из керамзитобетона представляют собой строительные стеновые блоки, созданные из легкого бетона и заполненные керамзитом. В свою очередь, керамзит как вспененная глина является очень хорошим утеплителем. Поэтому стены из керамзитобетона делают дом удивительно теплым и уютным.

Дома из керамзитобетона отличаются применением экологически чистого материала, который используется без каких-либо химических и вредных примесей: состав керамзитовых блоков абсолютно безопасен для человека. Такая характеристика материала и прекрасные отзывы об использовании послужили толчком к тому, что с 90-ых годов прошлого века его активно применяют на рынке строительных материалов и у нас в России. Мало того, в нашей стране умельцы даже в домашнем хозяйстве научились делать высококачественный керамзитобетон своими руками.

Сфера применения таких строительных блоков весьма разнообразна. Если раньше в основном возводились дома из керамзитобетона, то сегодня с помощью данного материала ведется широкое строительство торговых центров, административных зданий, сооружений складского и промышленного назначения.

Также блоки из керамзитобетона очень хорошо подходят для возведения не только капитальных построек, но и небольших хозяйственных сооружений. Кладка керамзитобетонных блоков для профессиональных каменщиков не составляет никакой сложности: по своему принципу она не отличается от кладки пенобетона, керамического кирпича или кирпичных блоков.

После прочтения данной информации, возможно, вы уже определились, какой именно дом вы хотите построить: дом из керамоблоков или дом из керамзитобетона. В любом случае, советуем вам хорошо подумать и прийти к наиболее обоснованному решению.

  • 11 Комментарии
  • 10 Похожие публикации
  • 14 окт 2015, Руслан

    Керамзитобетон действительно экологичный материал, этому подтверждение лабораторные испытания

  • 29 мар 2014, Fatma Ответ на комментарий мастер

    It's a plsaruee to find someone who can identify the issues so clearly

  • 26 фев 2013, НАТАЛЬЯ

    интересно!а вы можете рассказать про газобетонные и про пенобетонные блоки и что в них добавляют и на сколько лет их хватит. из керамзитных блоков строились и строятся дома!

  • 26 фев 2013, НАТАЛЬЯ Ответ на комментарий ВЕЧНЫЙ СТРОИТЕЛЬ

    силикатный кирпич тоже очень вреден, он выдает радиацию и такие дома строились и строятся. ведь об этом тоже говорят эксперты.

  • 24 июн 2012, y-a-k-o-v

    Вспучивание глины при обжиге связано с двумя про­цессами: газовыделением и переходом глины в пиропластическое состояние.
    Источниками газовыделения являются реакции восстановления окислов железа при их взаимодействии с органическими примесями, окисления этих примесей, дегидратации гидрослюд и других водосодержащих глинистых минералов, диссоциации карбонатов и т. д. В пиропластическое состояние глины переходят, когда при высокой температуре в них образуется жидкая фаза (расплав), в результате чего глина размягчается, приобретает способность к пластической деформации, в то же время становится газонепроницаемой и вспучивается выделяющимися газами.

  • вася
    9 апр 2012, вася Ответ на комментарий ВЕЧНЫЙ СТРОИТЕЛЬ

    Интересное мнение, но все же хотелось бы услышать или прочитать научное мнение что керамзит является опасным материалом. Возможно, что сейчас его изготавливают другими методами, и он стал менее опасен. Вот про газ я вообще впервые слышу. Сколько считал и общался с людьми на эту тему, керамзит всегда хвалили и рекомендовали как легкий, прочный и универсальный стройматериал.

  • 30 мар 2012, ВЕЧНЫЙ СТРОИТЕЛЬ

    ВЫДЕРЖКА ИЗ ВИДЕО "СТРОИТЬ НЕ ПЕРЕСТРОИТЬ"
    Керамзит, это глина, специальным методом вспененная до легкого состояния, и вот мы разламываем этим камушки и видим, что там черное внутри вещество, черная сердцевина. Этот материал широко использовался в советские годы, выпускался промышленно, сейчас же от него все больше и больше выяснилось он на самом деле источает вредные газы. Дело в том, что при производстве этого материала, появляются вот эти газы вредные. Я не химик, я не могу с точности до формулы объяснить, но это вполне известный факт, экологи об этом предупреждают и говорят что керамзит источает вредные газы, поэтому счастье, что люди не жили в этом доме ни одной минуты. Дело в том, что покрыв пол такой вот засыпкой, вы дышали бы керамзитом всю оставшуюся жизнь и не понимали от чего у вас кашель начался.
    НУ КАКОВЫ БУДУТ МНЕНИЯ ,ГОСПОДА?

  • ya_vse_znayu
    22 окт 2011, ya_vse_znayu

    В нашей стране строительство из керамзитобетона только начинает набирать обороты. Если взять статистику, то, к примеру, у нас около 7% таких зданий, когда за рубежом около 40%. Особенно популярен этот материал в Голландии, Чехии и в Скандинавских странах. Причем, благодаря своим свойствам, их там называют не керамзитобетонные блоки а «биоблок».

  • yawa
    22 окт 2011, yawa

    Вот совсем недавно попадалась информация о производстве керамзитобетонных блоков своими руками в домашних условиях способом Хочу попробовать этот способ, так намного экономнее получается, чем покупать уже готовый материал.

  • svetlak1983
    22 окт 2011, svetlak1983

    В наших краях примерно 90% из всех построек сделаны из керамзитобетона. Жалоб еще ни разу не слышал. Кстати, для отделки стен из керамзитобетонных блоков можно использовать «фактуровку». Это такой вид шубы для здания, выглядит вполне прилично, и нет необходимости тратиться на кирпич.

  • мастер
    22 окт 2011, мастер

    Керамзитобетон сегодня, это хороший прочный и теплоизолирующий материал. Но вот что замечено мной при строительстве из этого материала, так это то, что со стенами из этого материала нельзя связывать облицовку из кирпича. Дело в том, что фасад начинает покрываться мелкими трещинами, наверное, керамзитобетон дает небольшую усадку.

  • Стены являются преградой для попадания во внутренние помещения атмосферных осадков, они создают нужные санитарно-гигиенические условия, гарантируют устойчивость и прочность здания, также принимают нагрузку от крыши и межэтажных перекрытий, площадок, лестничных маршей и передают ее на фундамент. Стены торговых зданий, кроме дверей и окон имеют витрины. Внутренние стены создают планировку, а наружные - внешний облик здания.

  • Существуют различные способы устройства канала. Каждый из них имеет свои недостатки и преимущества. Электропроводка нуждается в защите, а это значит, что кабель в стене должен быть защищен. В противном случае это может привести к определенным последствиям. Существует вариант укладки кабеля в стену и стяжку, но такой способ является наиболее опасным. Вот об этом и стоит поговорить подробнее.

  • Среди самых популярных материалов для внутренней отделки помещений особое место занимают стеновые панели. Большую популярность они получили благодаря отсутствию необходимости дополнительно выравнивать стены различными составами. Стеновые панели – это не только экономия времени, но и средств.

  • На сегодняшний день с помощью передовых технологий в строительстве можно решить целый ряд задач любого уровня сложности. Из данной статьи вы сможете получить массу полезной информации относительно технологий алмазного бурения и техник работы с инструментом.

  • Одним из самых популярных на сегодняшний день материалов, из которых строят дома, является газобетон. Почему? Сегодня мы попробуем в этом разобраться, но для начала давайте определимся с тем, что представляет собой этот материал.

  • Современный рынок предоставляет покупателям большой выбор самых разнообразных обоев, из которых не так-то просто выбрать подходящие изделия. Чтобы вам было легче ориентироваться в представленном многообразии, в данной статье мы расскажем о натуральных обоях для стен: в последнее время они, как и все натуральное, находятся на пике моды.

  • Перед тем, как поклеить обои, хорошо бы прогрунтовать стену. Это не только окончательно выровняет поверхность, но и подготовит ее к максимальной сцепке. Грунтовать можно не только под поклейку обоев, но и под покраску. Слои будут ложиться ровнее, а краски уйдет значительно меньше.

  • Идеальный метод скрыть недостатки стен, все неровности поверхности и вместе с тем хоть как-то облагородить поверхность стен – мраморная штукатурка. Еще в античные времена мраморная штукатурка использовалась для придания домам презентабельного вида. Вся разница лишь в том, что в древности лишь ограниченный круг людей владел подобными знаниями. Сейчас же подобным методом может воспользоваться каждый.

  • Если ответственно подойти к покраске стен и выбор инструментов и материалов, она станет не такой ужасной, как вам кажется. Все будет идеально – тон краски, слой на стене – нужно лишь немного знаний, и можно начинать.

  • В наше время пробковый материал получил распространение не только в качестве напольного покрытия, но и в качестве покрытия для стен. Декоративную пробку производят из натурального сырья, а значит, она абсолютно безопасна для здоровья. Но, как и у любого материала, у пробки есть свои различия и преимущества.

Вопросы