Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 июл 2012, yawa

Как повесить картину на стену из гипсокартона?

Мне понадобилось повесить картину на стену, но она из гипсокартона, обычный шуруп в нем держаться не будет. Что мне делать? Существуют ли какие-то специальные крепежи для крепления к гипсокартону? Надежны ли они?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 25 авг 2013, astok Ответ на комментарий бугор

    дело в том что не важно что крепить легкое или тяжелое простые гвоздики просто вылезают из гипсокартона они там не держатся никак

  • бугор
    14 мар 2013, бугор

    Ребята, все эти варианты хороши, только если полку повесить на «хлипкую» стену. Человек интересуется, как повесить картину на гипсокартон и тут не надо особо придумывать ничего достаточно включить логику. Картина, весит не более 2х килограмм, значит, достаточно просто проткнуть гипсокартон гвоздем и на него повесить картину. Структуры гипсокартона хватит, чтобы не разрушиться под таким весом, поэтому дополнительных дюбелей можно и не использовать. Но, это как вариант, если картина действительно тяжелая, то без пластиковых дюбелей, в частности бабочек не обойтись

  • вася
    30 июл 2012, вася

    Анкерное крепление представляет собой полую втулку и винт. Втулка состоит из четырех фиксирующих сегментов и нераспорной части. Принцип работы заключается в том, что когда ввинчиваем винт, то сегменты втулки складывается, таким образом, увеличивая поверхность плотного прилегания дюбеля к основной стене. Анкерный вид крепления к гипсокартону наиболее надежен, но стоимость анкеров намного выше, чем дюбелей. Поэтому для легких предметов достаточно более дешевых и простых в исполнении креплений.

  • ремонтник
    30 июл 2012, ремонтник

    Дюбели бывают металлические и пластиковые. Принцип этих изделий таков – дюбель вкручивается в лист гипсокартона, а затем уже в него ввинчивается шуруп, дюбель слегка раздвигается и прочно крепится в стене, что обеспечивает надежность такого крепления. Это крепление не требует, чтобы за листом гипсокартона было свободное пространство. Если у вас между основной стеной и гипсокартоном есть промежуток, то вам лучше использовать крепеж типа «бабочка». Его так называют, потому что во время ввинчивания шурупа, лепестки дюбеля раскрываются с обратной стороны листа как крылья и плотно прилегают к нему, не позволяя проворачиваться. При этом виде крепежа обеспечивается более надежное крепление.

  • ya_vse_znayu
    30 июл 2012, ya_vse_znayu

    Гипсокартон как отделочный материал уже давно пользуется большой популярностью. Тем чаще перед домашними мастерами возникает проблема - как что-либо повесить на стену из гипсокартона. Для крепления совсем легких предметов, таких как маленькая картина, рамка с фотографией небольших размеров можно использовать саморезы или шурупы, предназначенные для гипсокартона. Но если к стене требуется прикрепить полочку, картину в солидной раме или повесить зеркало, то нужно использовать специальные крепежные изделия – дюбели и анкера для гипсокартона.