Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 май 2012, ремонтник

Работа с недостроем

Некоторое время назад я начал строительство небольшого домика на даче, но за неимением средств пришлось приостановить работу на неопределенный срок. В общем, был залит только фундамент и выстроена половина первого этажа. Два года недострой простоял, теперь хочу продолжить. Хотел у вас спросить, могу ли я на старый фундамент поставить деревянные стены? Все, что было выведено до этого, снесу. И насколько это будет дешевле чем достраивать то, что уже готово?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    17 май 2012, бугор

    Нужно первый уровень стен доложить до контура, а уже по нему стелить брус или лучше сруб. Конструкция получится не тяжелая, а жесткость, благодаря первым рядам из кирпича, больше. Фундамент доливать не придется, с ним за два года ничего не случилось, только если действительно заметите трещины, то нужно в этих местах укреплять, после застройки трещины могут увеличится.

  • вася
    17 май 2012, вася

    Мне так кажется, что лучше, если ваш дом выстроить из сруба. Расходного материала нужно немного. Но, следует учесть, потребуется силовое участие нескольких людей, такой дом сам не построишь. Я себе строил такую дачу с друзьями, хороший домик построили, но и пива немало выпили. Теперь же думаем сделать пристройку-баню. Вот тоже планирую друзей привлечь. Баню только хочу делать из газобетона, а сверху обложить диким камнем, так я думаю, красивее будет.

  • ya_vse_znayu
    17 май 2012, ya_vse_znayu

    Вообще люди и не такое делают, восстанавливают руины двадцатилетней давности. У меня знакомый, специализируется на покупках недостроя. Такие лоты дешевле. Потом он их достраивает и продает в три дорого. Скорее всего, будет проблема только в том, чтобы правильно подобрать размеры дома под ваш фундамент, да и материалы должны быть идентичны, дерево дереву рознь. Я вот что вам могу посоветовать. Сделайте ваш недострой из пеноблоков. Скорость в строительстве выше средней, дешевле кирпича и дерева это точно.