Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 сен 2014, yawa

Геодом из поликарбоната

Метки: дом, отзывы.

Приобрели участок без построек, решили по осени заложить фундамент. Ну, и в следующем году начать строительство. И сколько я не искал, нигде не смог найти хоть какого-нибудь существенного обсуждения и примерный план работ по строительству дома из поликарбоната. Это настолько дорого\невыгодно\проблематично, что за это никто не берется?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    12 сен 2014, ремонтник

    Я бы назвал еще один очень важный аспект, почему люди отказываются от таких идей. Человек имеет потребность быть вне солнечного света. Прятаться в домике днем, утром, а иногда и вечером. Мы не рыбы и жить в аквариуме не сможем. Значит, придется зашторивать. А значит, материал абсолютно себя не оправдывает в качестве фундаментальной постройки. Конечно, геодом звучит гордо, но смотрится при этом абсурдно. Дом не будет стоить усилий, смотреться не будет. Единственное преимущество – экономия на фундаменте. Но если вы решили закладывать ленточный, то уж сделайте над собой усилие и обойдите этот вариант стороной.

  • ya_vse_znayu
    12 сен 2014, ya_vse_znayu

    Это не дорого, да и не особо проблематично. Вы хотите строить геодом на даче? Для постоянного жилья? Большой? Задумайтесь над перепадом температур, над жарким летом и прочими недостатками. Думаете, вы – единственный, кому эта идея пришла в голову? Поликарбонат служит всего лишь десять – пятнадцать лет. Значит, это не капитальное строительство. Каким бы стабилизированным пластик не был, он все равно рано или поздно помутнеет. Плюс еще и один существенный недостаток – поликарбонат течет под нагрузкой, а значит, в качестве несущего материала он не подходит никоим образом. Далее – высокий коэффициент температурного расширения вынуждает вас учитывать температурные перепады именно во время сопряжения несущей конструкции. Как видите, проблем много, но для какой-то двухуровневой легкой беседки он вполне подойдет.