Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 янв 2014, прораб

Покупка проволоки для сварки, советы

Метки: как выбрать.

Народ, а кто-то знает, как правильно выбирать проволоку для сварки? Я взял, вроде бы неплохая, но со временем она начала прилипать, то еще что-то. Сначала даже думал, что виной всему сварочный аппарат, поскольку проволоку брал качественную и дорогую. Но, похоже, дело вовсе не в цене. И как быть?

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • вася
    15 янв 2014, вася

    Я думаю, вы не все уточнили. Есть существенная разница между автоматом и полуавтоматом. Для некоторых подходит проволока с сердечником из флюса, для других – проволока с сердечником из металлического порошка. Универсальной проволоки не существует. В любом случае, вам придется брать не одну катушку. А еще обратите внимание на ряды проволоки по высокой цене. Это не элитная, это материал, созданный на основе новейших технологий. Прелесть использования этой проволоки в том, что в ходе работы не будет высокого разбрызгивания, но при этом останется достаточно высокая скорость ведения шва. Также повысится коэффициент малого дымления и наплавления. Такую проволоку можно использовать даже при большом содержании аргона. Я бы в любом случае предложил использование самозащитной проволоки. Да, она дороже, но и проблем с ней значительно меньше, в эксплуатации она проще и безопаснее.

  • ya_vse_znayu
    15 янв 2014, ya_vse_znayu

    Может быть, вы просто не учитываете, что следует покупать различные марки для сварки алюминия, стали, титана и прочего? Каждая из них имеет свою маркировку по отечественным и европейским стандартам. Нужно учитывать массовую долю легированных элементов. И не забывать о температуре плавления. Ведь сама по себе, сварочная проволока является присадочным материалом, тем, который и свяжет две свариваемых плиты. И не стоит все время грешить на сварочный аппарат. Некоторые из них работают столько, сколько люди не живут. Дело в том, как вы с ним обращаетесь и правильными ли материалами пользуетесь.

  • Скоро начнется отопительный сезон, поэтому планирую купить увлажнитель воздуха, отзывы о таком

  • Планирую сделать в детской комнате своего сына оригинальный эффектный потолок. Какие разновидности

  • Моя мастерская находится в подвале дома. Беспокоит меня тот факт, что в этом помещении постоянно

  • Супруга просит сделать во дворе необычную композицию из металла: железного робота, сидящего на

  • Давно хочу приобрести ионизатор воздуха, отзывы о таком устройстве только положительные. Я слышал о

  • Мужики, что лучше купить для деревянных перекрытий в доме — брус сечением 250 х 180 мм или же