Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Спецодежда в строительстве
2 авг 2013, вася

Спецодежда в строительстве

Метки: как выбрать.

Для соблюдения техники безопасности требуется во время проведения ремонтных, строительных и других специфических работ - использование спецодежды. При использовании специальных механизмов и потенциально опасных приспособлений, рабочий, одетый в спецодежду, подвергается меньшему риску, чем, если бы он был одет в повседневную одежду. Да и при заключении договора о сотрудничестве, нужно учитывать такой фактор как имиджевая политика, это гораздо больше уверит клиента в серьезности подхода к работе вашей компании, чем различные рекомендации.

Для приобретения фирменной спецодежды, ее нужно заказывать у производителя или в специальном ателье. Зато при этом форменные комплекты будут качественными и выполнены из высокопрочных специализированных материалов, отвечающих нормам санитарии и гигиены, а также способных выдержать различные механические воздействия. Спецодежда должна быть удобной, не сдавливать тело, не создавать парникового эффекта, обладать теплоизоляционными свойствами, простотой в уходе и гигроскопичностью. Также некоторые модели могут защитить рабочего от воздействия различных химически агрессивных веществ и нефтяной среды, отличаться устойчивостью к воспламенению и низкой электропроводностью. Это все позволяет добиться высокой защиты человека при выполнении любых строительных работ.

Как подобрать спецодежду

Для удобства в работе лучше всего использовать специальные строительные комбинезоны или комплекты из полукомбинезонов и курток, в летнее время дополненных футболками, обозначенных фирменной символикой. Что касается обуви, то она также должна обладать защитными функциями – противостоять воздействию нефтяных, масляных и других химических составов. На строительных площадках, рабочих необходимо снабдить защитными перчатками, респираторами и касками. Ведь только соблюдение техники безопасности обеспечит качественное выполнение работы.

Для крупной строительной фирмы спецодежду лучше всего подобрать отличающейся от других, со своими знаками отличия, различимой и узнаваемой на расстоянии, а также снабженной светоотражающими нашивками или полосами. Что же касается небольших строительных бригад, численностью не более десяти человек, то весьма подойдут стандартные модели спецодежды, которые можно найти в специализированных строительных магазинах, а сделать их индивидуальными можно при помощи специальных нашивок или наклеек. Это придаст работникам опрятный внешний вид и подчеркнет их репутацию.

Также отталкиваясь от времени года, спецодежда для проведения строительных работ разнообразна и имеет сезонные отличия. В зимний период комплект спецодежды состоит из шапки, утепленной куртки и брюк с ватиновым или синтепоновым утеплителем. В комплект демисезонной одежды, обычно входят: брюки, облегченные варианты курток, футболка и кепка. Использование одного и того же комплекта одежды на все сезоны, негативно может отразиться на здоровье рабочих.

Качество спецодежды для ремонта-строительства

Во время приобретения спецодежды уже в готовом виде, требуется внимательно проверить ее качество, ведь даже спецовки кустарного изготовления, зачастую пытаются выдать за фирменную спецодежду. И даже приобретая действительно фирменную одежду, обращайте внимание на качество ткани, ведь она могла быть изготовленной еще несколько лет назад и пролежать долгое время на складах. При этом даже самая качественная и прочная ткань, под воздействием холода, сырости и отсутствия вентиляции теряет первоначальные свойства и приходит в негодность. При покупке тщательно проверьте ткань на ощупь, натяжение и разрыв, также потребуйте наличие всех сертификатов, в которых подтверждено качество продукции, тем самым это позволит убедиться в достоверности информации о данном изделии.

При выборе рабочей обуви, требуется обратить внимание, чтобы она максимально защищала от влаги и холода. Подошва должна быть изготовлена из специальной пористой резины, которая предотвратит скольжение. Защита ног от различных воздействий, это главное назначение обуви, но и об удобстве забывать не стоит, так как это может сказаться на качестве рабочего процесса.

На сегодняшний день качественную спецодежду лучше приобретать пошитую на специализированных текстильных фабриках. Хотя при использовании качественных материалов, хорошую спецодежду можно пошить и в специальном ателье, главное учесть все факторы при пошиве - удобство, надежность и функциональность.

Бригада рабочих одетая в специальную форменную одежду, соответствующая всем требованиям техники безопасности, намного улучшит имидж организации или компании, которую они представляют. Так что не стоит экономить на покупке спецодежды для рабочих, это в дальнейшем поможет в развитии личного бизнеса.

Качественная спецодежда – видео

  • 2 Комментарии
  • 6 Похожие публикации
  • мастер
    13 авг 2015, мастер

    Согласен полностью! Предлагаю в качестве инструктажа для молодого поколения показывать подобные ролики с целью предупреждения травматизма на предприятиях – считаю очень наглядным пособием. Чтобы не допускали халатности во вред себе же.

  • бугор
    13 авг 2015, бугор

    Только одно это видео говорит о важности и необходимости использования спецодежды в строительстве и не только. Вот только, к сожалению, как ты можешь защитить себя от недобросовестных производителей и работодателей? Хорошо если на предприятии свято чтят ТБ, а что если на этом экономят работодатели? Самостоятельно приобретать спецодежду с целью сохранности собственной жизни?

  • Если на вашем приусадебном участке растет трава, то рано или поздно перед вами встанет вопрос о том, как выбрать триммер – аппарат для скашивания травы. В данной статье мы подробно ответим на этот вопрос и рассмотрим устройства, преимущества и недостатки триммера бензинового (бензокосы) и триммера электрического (электрокосы).

  • Сегодня все больше владельцев загородных особняков мечтают, чтобы архитектура и дизайн их домов находились на достойном уровне и радовали своим внешним видом, как хозяев жилья, так и гостей, и соседей. Для того, чтобы вам легко было выбрать, какой стиль современной архитектуры вам ближе всего, в данной статье мы обратим внимание на самые популярные стили архитектуры загородного строительства.

  • Итак, вы молоды, у вас уже есть определенные сбережения, и вы озаботились покупкой жилья. Современный рынок недвижимости очень обширен, но все многообразие можно свести к простому выбору - квартира или частный дом. О том, как выбрать, на что обратить внимание и как правильно задавать вопросы продавцу мы и поговорим в этой статье.

  • Многие домашние дела, а также различные творческие увлечения требуют наличия специальных устройств и бормашин, с помощью которых работа проводится быстрее и качественнее. Попробуем разобраться в современных бормашинах и рассмотрим наиболее эффективные модели данных устройств.

  • Во многих странах земного шара строительство зимой деревянных домов не является редкостью. Например, возведение строений в таких вечно холодных странах как Финляндия, Швеция и Норвегия в зимний период не останавливается ни на секунду.

  • Строительная компания, выбирая для себя в отношениях с заказчиками принцип "Качество. Компетентность. Честность", может столкнуться с проблемой. Что интересует заказчика прежде всего? Конечно же, стоимость услуг: чем она ниже, тем для заказчика выгоднее. Но если добросовестная фирма выполняет работу качественно, платит налоги, имеет штат работников и оборудование, она не может предложить минимальную цену. На что еще кроме стоимости необходимо обратить внимание, как выбрать знающего и честного исполнителя? Каких проблем нужно избегать?

Вопросы

  • Народ, а кто-то знает, как правильно выбирать проволоку для сварки? Я взял, вроде бы неплохая, но

    прораб 10 лет назад
  • Супруга просит сделать во дворе необычную композицию из металла: железного робота, сидящего на

    мастер 11 лет назад
  • Мне нужно залить фундамент под небольшую пристройку. Какой цемент при этом нужно использовать?

    yawa 11 лет назад
  • Недавно заинтересовал вопрос по методам использования штукатурки. Поэтому, есть несколько тем,

    бугор 11 лет назад
  • Планирую сделать в детской комнате своего сына оригинальный эффектный потолок. Какие разновидности

    svetlak1983 11 лет назад