Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 окт 2011, svetlak1983

Ионизатор воздуха

Давно хочу приобрести ионизатор воздуха, отзывы о таком устройстве только положительные. Я слышал о классическом варианте «Люстра Чижевского», но считаю что это не современно и просто. Хочется сразу взять прибор, который будет служить и ионизатором и увлажнителем. Да и трудно разобраться в большом количестве разнообразия производителей.

  • 4 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • yawa
    14 окт 2011, yawa

    Недавно читал про ионизаторы, которые создают отрицательные частицы аэроионов при помощи распыления воды. Мне кажется, что такое устройство, по крайней мере, не опасно. К устройствам по типу (Чижевского) отношусь более чем отрицательно, так как при неправильной эксплуатации выделяется озон, а это очень опасный канцероген.

  • ya_vse_znayu
    14 окт 2011, ya_vse_znayu

    Мне так кажется, что ионизаторы воздуха для дома, отзывы о которых вы слышали по функциональности все одинаковые. Но не покупайте такое устройство, где попало. Я когда себе брал, то обратился в интернет магазин стройматериалов, там были и такие приборы, мне все подробно описали и прислали через два дня.

  • бугор
    14 окт 2011, бугор

    Я помню как на работе, мимо комнаты для курильщиков просто невозможно было пройти. Задыхались и в туманной дымке табачного дыма терялись. Администрация поставила там пару пепельниц с ионизацией и действительно, вещь работает. Запах от табачного дыма реально пропал.

  • мастер
    14 окт 2011, мастер

    В прошлом году я тоже загорелся этой мыслью. В итоге, прошелся по магазинам бытовой электроники и купил себе небольшой и красивый увлажнитель воздуха с ионизатором. В марках особо не разбираюсь, выбирал просто по цене и функциональности, в принципе обо всем очень подробно рассказал продавец-консультант. Так что думаю нужно просто идти и купить.