Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
19 янв 2013, мастер

Краска "под золото"

Супруга просит сделать во дворе необычную композицию из металла: железного робота, сидящего на лавочке. Основу я практически закончил из подручных металлических деталей, но оставить в таком виде его нельзя, смотрится не эстетично. Хочу покрыть робота краской «под золото». Дайте совет можно ли применять эту краску для улицы, как ее правильно наносить и выдержит ли мой робот атмосферные осадки. Боюсь, что краска слезет после дождя.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    28 янв 2013, прораб

    Краска, наносимая кистью, вам вряд ли подойдет, не сможете прокрасить швы и стыки деталей, поэтому однозначно – спрей. Мне нравится эмаль для автомобилей, которую можно приобрести и в строительных отделах. Такая краска может быть любого оттенка, в том числе под золото и серебро. Попробуйте скомбинировать несколько цветов и сделайте композицию более веселой и эффектной. Краска вполне способна выдержать снег, дождь при соблюдении техники нанесения, указанной на баллончике с краской. Если на зиму робота убрать в закрытое помещение, то весной он будет как новенький, если же зимовать будет на улице, то придется подкрашивать, так как он потускнеет.

  • ya_vse_znayu
    28 янв 2013, ya_vse_znayu

    Очень многое зависит от краски, которой будете покрывать. Если выберете качественную, то можно будет любоваться ровным покрытием не один год. Лучше всего берите краску-спрей, он легко наносится и прокрашивает труднодоступные места, которых у вас, скорее всего, в избытке. Одного слоя будет недостаточно, после нанесения дайте изделию просохнуть несколько часов и нанесите второй. Какую бы краску вы ни использовали, обязательно [urlhttp://www.stroy.ru/cottage/tech-other/publications_1110.html]обезжирьте металл и прогрунтуйте, сцепляемость и качество покрытия значительно увеличатся.