Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 дек 2013, бугор

Строим финский дом

Здравствуйте. Подарили мне недавно дачный участок в пригороде, место конечно отменное, только вот построек нет ни каких. Участок находится около леса, вот и появилась у меня задумка построить на нем финский домик. Ведь как я наслышан он полностью строится из экологически чистых материалов. Вот и буду приезжать к себе на дачу и оздоравливаться не только на природе, но и даже в доме. Что вы скажите по этому поводу или посоветуете что-то другое.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    25 дек 2013, ремонтник

    Все финские дома строятся с соблюдением древних традиций и высоких современных технологий. Они долговечны и делаются только из экологически чистых материалов. Такой дом обладает хорошей теплоизоляцией, поэтому летом он сохранит вам прохладу, а зимой будет удерживать тепло. Крыша возводится двухскатная, поэтому залеживание снега исключено. Зачастую в доме присутствует небольшая сауна, так что оздоравливаться можно круглый год. В общем, финские дома имеют одни плюсы, и менять свое решение я вам не советую.

  • ya_vse_znayu
    25 дек 2013, ya_vse_znayu

    Вы правы, финские домики строятся только из экологически чистых материалов, поэтому пользуются довольно хорошим спросом. Ведь лапландская ель обладает уникальными качествами, а еще она имеет красновато-розовый цвет, при этом бревна ее кажутся чем-то обработанными. Но это совсем не так, ведь финские лесоматериалы все обрабатываются только тогда, когда сборка уже завершена и то, только экологически чистыми средствами. Да и заготовка древесины проводится только зимой, когда движение соков и смолы замедляется. Именно поэтому эта древесина более плотная, а благодаря прямым стволам, бревна лапландской ели практически без сучков. Также древесина проходит целый технологический процесс: правильная сушка, складирование и распиловка. Из-за всех этих процессов она становится долговечной и устойчивой к деформации. Так что если вы задумали построить себе финский домик, ничего другого я советовать вам даже не буду.