Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 фев 2013, ремонтник

Постройка автомойки

Несколько лет вынашивал идею открытия собственного бизнеса и наконец, определился с выбором направления: хочу построить автомойку, тем более что конкурентов поблизости нет. Искал объявления с продажей подходящих строений под автомойку, но ничего не нашел, придется строить здание самому. Какие материалы можно использовать для такого строительства. Главное, чтобы быстро и недорого. Меня не интересует высококачественное капитальное строение, под автомойку пойдет и нечто среднее.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    28 фев 2013, бугор

    Конечно, я мог бы посоветовать построить стены из пеноблока, получится отличное строение: теплое, прочное, надежное и долговечное, но есть одно но, возводить автомойку вы будете не менее полугода, пока сделаете фундамент, возведете стены, смонтируете кровлю, выполните отделку. Готовые модули по цене обойдутся не дороже пеноблока, но по срокам – это выигрышный вариант. Модули имеют уже не только стены, пол и потолок, но также и внутреннюю отделку с проложенными коммуникациями. Причем переделывать совершенно ничего не придется, если приобретете модули именно для открытия автомойки.

  • ya_vse_znayu
    28 фев 2013, ya_vse_znayu

    Если быстро и недорого, то вам нужно модульное здание, которое будет отвечать всем требованиям. Реализуются уже готовые объекты в виде определённых панелей, остается их транспортировать на место и установить как конструктор. При желании вы можете стать обладателем автомойки менее чем за месяц. Сэндвич панели – это относительно новый материал – два слоя листового материала, чаще оцинкованного металла, и проложенного между двумя слоями утеплителя. Внешне автомойка из модулей будет смотреться весьма эффектно, внешнее покрытие панели может иметь любую цветовую гамму.