Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 ноя 2013, yawa

Нужен готовый проект дома

Ребята, выручайте. Участок есть, деньги тоже, а тут еще и рабочая сила вроде как со скидкой есть. Позарез нужен уже готовый проект дома. Ни у кого чертежей не завалялось? Можно и с пояснениями даже. Я не силен в строительстве.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    10 ноя 2013, прораб

    Мне кажется, это не совсем честно, с одной стороны, это даже и некрасиво как-то… Но дело, конечно, ваше. Если бригада готова подрядиться работать, то значит, они имели дело уже с домами, значит, представляют, что да как. Вот и пусть они накидают по вашему примерному плану более четкий, а там, уже по ходу строительства, будете разбираться. Поверьте, вы все равно какую-то часть отдадите работникам. Хорошо считают все, особенно, частники. Опять же, многое будет зависеть от того материала, из которого вы будете возводить дом. Для некоторых план нужен, некоторые проекты вполне обходятся и без них. Пол страны у нас так строится. Начинают со спрашивания советов, потом входят в раж – и всё, тут сами подсмотрели, тут сами взялись за дело. И опыт, и подспорье, и возможность сказать, что дом построил сам. А если будете заказывать так, как советуют, то устанете встречать выезды на замер, хотя в офисе будет лежать уже готовый проект.

  • ya_vse_znayu
    10 ноя 2013, ya_vse_znayu

    А почему вы не хотите заказать его? Не думали о такой перспективе? Идете в контору, что занимается сборкой домов. Как правило, их реклама гласит о том, что они продают вам готовый дом. Вот у этих ребят можно найти и типовые проекты, и чертежи. Самое приятное во всем этом, что вам и стоимость посчитают, если вы прикинетесь совсем незнающим, и про материалы могут лекцию рассказать. Попросите у них список всего, вам выдадут, вы спокойно идете в строительный магазин, сравниваете цены, прикидываете, что выйдет дешевле, а потом приходите и говорите, что берете только чертеж, мол, так уговорили. Или в другую контору. И никаких проблем.