Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 дек 2014, бугор

Кочегарка из газоблока

Пришло время задумать и о строительстве подсобки для кочегарки. Раньше такой нужды не было, таким вопросом даже не задался, а теперь вот приходится и об этом думать. Хочу пристрой делать из газоблока, как вам такая идея? Вроде бы, тепло материал держит, строится довольно быстро. У кого какие идеи на сей счет?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    26 дек 2014, svetlak1983

    А мне кажется, что вы на самом деле закладываете малую толщину. 10 сантиметров – слишком уж мало для несущих стен. А они у вас будут несущими – все три пристраиваемых стены. Да и это не просто подсобка, а место, где, возможно, будет сосредоточены основные функции по обеспечению газом и теплом всего дома. Зато можете в случае увеличения толщины блока отказаться от пенополистирола и другого утеплителя. Дополнительно сцеплять пристрой с домом советую еще на стадии фундамента. Просверливаете старый фундамент и армируете его дополнительно. Это и обновит немного старый фундамент, и точно даст вам гарантию, что дом не поведет, и трещин не возникнет. Стены жилого дома и кочегарки так же можно соединять дополнительно скобами. Оба угла у основного здания рекомендую пропенить дополнительно. И на будущее дам совет. Неважно, что вы хотите сделать – подключать газовое оборудование или переносить его – воспользуйтесь услугами мастеров. Строить вам никто не запрещает, но вот с подключением не все строители дружат, поверьте на слово.

  • ya_vse_znayu
    26 дек 2014, ya_vse_znayu

    Ну, для начала, если вы не против, то нам разницы никакой, из чего вы будете делать пристрой. Давайте только уточним некоторые детали. Толщина таких стен должна быть не менее 10 сантиметров однозначно. Утепление для кочегарки тоже лишним не будет. А значит, можно использовать пенополистирол. Берите двадцатку и не думайте. Если думаете, что стена достаточно тонкая, так вы не забывайте, что это всего лишь пристрой к домику. И фундамент у него будет свой, и проседать он будет отдельно от дома. И чисто теоретически, если что-то случится с фундаментом дома, кочегарку не заденет.