Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 апр 2013, бугор

Расход фиксаторов для строительной арматуры на 1 м?

Метки: отзывы.

При строительстве необходимо использование арматуры, а также фиксаторов, но мы никак не можем сориентироваться в необходимом количестве. Лишних денег, естественно, нет и лишнего покупать не хочется. Подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях рассчитывать расход хотя бы примерно.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 6 ноя 2017, Менеджер Ответ на комментарий Менеджер

  • 6 ноя 2017, Менеджер Ответ на комментарий Менеджер

    Калькулятор -

  • 6 ноя 2017, Менеджер

    Воспользуйтесь калькулятором фиксаторов здесь - html

  • svetlak1983
    14 апр 2013, svetlak1983

    Фиксаторы в виде звездочек или колеса обеспечивают 10-ти сантиметровый слой защиты. Их расход составляет от 4 до 10 штук на квадратный метр. При горизонтальной заливке и наливных полах используются фиксаторы в виде пирамиды, стойки или стульчика. Их расход составляет от 6 до 9 штук на квадратный метр, что помогает создавать пятнадцати сантиметровый слой защиты. Толщину не стоит брать за эталон – защита может быть толще. А вот дальше – категория одна, но расход фиксаторов будет зависеть исключительно от их вида. Так, например, трубки ПВХ поступают в продажу комплектами по 100 м.п. и, как правило, их используют по максимуму, поскольку от этого очень зависит внешний вид будущей конструкции. Некоторые фиксаторы, например, елочка или пробка-заглушка со шляпкой заказываются в гораздо больших объемах, поскольку именно они чаще всего теряются или ломаются, просто пропадают.

  • ya_vse_znayu
    14 апр 2013, ya_vse_znayu

    А вы уверены, что вам необходимы фиксаторы? Они используются лишь при монолитном строительстве и лишь в случаях применения железобетонных конструкций. И если ваша стройка не попадает под эти критерии, то не стоит тратить лишние деньги на абсолютно ненужные вам предметы. Полипропиленовое изделие справляется с массой проблем – защищает от коррозии, а также снижает риск проявления арматурной сетки на потолках и стенах. И стоит учитывать, что все фиксаторы делятся на 3 группы: для опалубочных систем, для горизонтальной или вертикальной арматур, а соответственно, для каждой группы свой расход фиксаторов.