Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Стиль в интерьере лофт: характеристики и особенности
10 авг 2016, yawa

Стиль в интерьере лофт: характеристики и особенности

Очень часто в стиле лофт сейчас оформляются помещения для выставок и всевозможных инсталляций. Также широко используется идея переоборудования под жилье заброшенных фабрик, мастерских или складов. В основу стиля ложится использование больших открытых помещений, зачастую насчитывающих более ста квадратных метров. Также используется компоновка разных архитектурных решений. К примеру, использование в одном интерьере старого (кирпичных стен, неприкрытые трубы, вентиляционные системы) и ультрасовременного (современная техника, металлические поверхности и т.д.).

 Особенности стиля

Как мы уже и говорили, характерными чертами стиля лофт являются большие открытые пространства, много простора, желательно полное отсутствие каких-либо перегородок, а также открытые широкие окна. Кроме того, в данном интерьере практически отсутствуют элементы декора. Вместо них используются нестандартные аксессуары, а именно: граффити на стенах, абстракции или плакаты. Можно использовать даже дорожные знаки, они отлично вписываются в интерьер.

С отделкой стен все должно быть довольно просто. «Фишка» стиля – это голая кирпичная стена, которая может быть покрашена белой эмульсионной краской. Для пола лучше всего использовать доски, которые нужно восстановить и отциклевать, а также вскрыть светлым лаком. Однотонный светлый пол можно разнообразить ярким цветным ковриком. Потолок должен быть снежно белого цвета. За счет такого оформления чувствуется простор и свет. Окна в интерьере в стиле лофт должны быть большими, открытыми и желательно до самого пола.  Нужно знать, что текстиль в этом стиле не используется, поэтому для окон нужно будет подбирать жалюзи, ролеты или можно использовать жалюзи из флиса. Бытовая техника также должна быть ультрасовременной и модной. Если вы собираетесь установить телевизор, то он должен быть внушительных размеров в комплекте с современной акустической системой. В ванную также надо будет купить стиральную машину нового поколения с бесшумной системой стирки и совершенного дизайна. Кухня также должна быть обставлена по последнему писку моды. Безупречная техника с преобладанием металла в материалах. Мебели в помещение должно быть по минимуму. Одна должна выполнять не только функциональную роль, но еще и быть ответственной за зонирование помещений. По стилю мебель может быть любой, но наиболее эффективно смотрится комбинация антиквариата с современным минималистическим стилем.

По цветовой гамме нет каких-либо ограничений. Ее обычно определяет оттенок выбранного дерева, кирпичной стены и деревянного пола.

Планировка квартиры в стиле лофт

Интерьер квартиры в стиле лофт предполагает собой большие открытые пространства, которые зонируются за счет отделки помещений, либо за счет мебели. К примеру, кухню от гостиной может отделять может отделять потолочная балка, либо своеобразной границей может стать барная стойка. Также поделить помещения на зоны можно с помощью отделки стен за счет правильно подобранных фактур и цветов. К примеру, там, где заканчивается кирпичная кладка стены в гостиной зоне начинается фактурная штукатурка спальной зоны и т.д. Поделить пространство на зоны также можно с помощью ширм, нескольких двусторонних стеллажей, а также перегородок, выполненных из стеклоблоков. Окна также иногда заменяют на стеклоблоки. Поделить пространство также конечно можно за счет полового покрытия.

Мебель и аксессуары в стиле лофт

Интерьер в стиле лофт предполагает собой уникальную мебель необычных форм. Это делается для того, чтобы избавить помещение от унылости и одновременно добавить простоту и функциональность. В квартире или студии должно быть много посадочных мест. Это можно осуществить за счет большого просторного дивана. Мебель также должна быть высокофункциональная. К примеру, примеру транформирующиеся диваны с приставными пуфами, кресла на небольших колесиках, складывающиеся стульчики, вешалки с колесиками, которые можно будет использовать вместо шкафа. Важно, чтобы все предметы интерьера могли в нужную минуту трансформироваться и при необходимости видоизменить пространство.

Мебель в интерьере в стиле лофт может быть ярких цветов. Можно применить такие комбинации, как сочетание натуральных материалов с пластиком или сталью. Также приемлемы нестандартные формы предметов интерьера. К примеру, комод может быть кубической формы, кресла с футуристическими спинками или в форме цветов. Также направление в стиле лофт можно подчеркнуть пуфами и столами с одинаковыми деталями оформления.

Как уже говорилось, окна должны быть просторными и желательно в пол. Идеально, ели за окном присутствует урбанистический пейзаж. Вместо гардин и тюля в данном стиле используются вертикальные или горизонтальные жалюзи. Единственное, что допускается – это шторы с большими фотографическими изображениями или с графикой.

Оживить интерьер можно добавив ярких цветов. Однако необходимо помнить, что выдающийся цвет долен быть только один и он не долен быть преобладающим в интерьере. Можно выбрать в ярком цвете одну вазу или подушку и тогда интерьер будет казаться законченным. В качестве декора в интерьере можно использовать старинные или этнические предметы. Их можно комбинировать со светлыми деревянными изделиями. Очень популярна сейчас «уличная графика», постеры, таблички, рекламные плакаты и т.д. если вы решили приобрести в квартиру картину, то ее лучше просто приставить к стене. Также интерьеру присущи такие элементы, как незакрытые вентиляционные системы, трубы лестницы и заводские приспособления.

Стиль лофт в интерьере – видео

  • 2 Комментарии
  • 10 Похожие публикации
  • 19 дек 2016, прораб

    Очень комфортный стиль интерьера лофт. Думаю, здесь дело во вкусе. Я тоже так думал ранее. Но когда смотришь на картину и находишься там по факту – разные вещи. Комфорт приносит мебель, уют приносит декор, кто-то любит золото, а кто-то экзотику. В данном примере людям нравится наполовину промышленная наполовину бытовая обстановка. Как говорится: «на вкус и цвет».

  • ya_vse_znayu
    19 дек 2016, ya_vse_znayu

    Очень тусклый стиль. Мне кажется – этот стиль не для жизни. Одно дело, когда в картинную галерею пришел или в кафе. Таким заведениям этот стиль подходит. Люди приходят, чтобы сменить обстановку, и данная техника исполнения интерьера играет на руку заведению. А вот когда дом выполнен в стиле интерьера лофт – то пропадает чувство вкуса и уюта. Каждый день находиться в «незаконченном» ремонте надоест очень быстро. Дома должно быть уютно и комфортно. Чтобы обстановка была расслабляющей. Сомневаюсь, что мода на лофт задержится надолго.

  • В современной жизни преуспевающие люди должны иметь как крепкое здоровье, так и отличный внешний вид. А для того, чтобы вести здоровый образ жизни, необходимо заниматься спортом, танцами или аэробикой. Прекрасной помощью в этом деле может стать спортзал дома.

  • Любая женщина, будь то бизнес вумен или домохозяйка, мечтает иметь укромный уголок, где можно было бы отдохнуть от суеты, привести себя в порядок: сделать прическу, макияж и выйти полностью преобразившейся. Считаете, что это фантазии? Вовсе нет - этим укромным уголком может стать будуар, помещение, принадлежащее исключительно женщине и никому другому.

  • Наша жизнь иногда требует чего-то нового и красочного, это также относится и к оформлению интерьера. Ведь именно его стиль придает теплоты и уюта. Но использование современного стиля, в котором практически отсутствуют яркие узоры и красочные цветы приносит какую-то обыденность и скуку. Ознакомившись с этой статьей, вы сможете избавиться от этих ощущений, внеся в свой интерьер немного уже забытых узоров и орнаментов.

  • Холл в квартире – это своеобразная визитная карточка всего дома. Его дизайн задает тон интерьеру квартиры и создает первое впечатление от жилья. Поэтому удачно продуманный и грамотно воплощенный в жизнь дизайн холла в квартире очень важен.

  • Наверное, на земле нет ни одного человека, который был бы равнодушен к прекрасному отдыху на море: такое времяпровождение традиционно наполняет человека новыми силами и дает общий эмоциональный подъем. Поэтому в ванной комнате, которая тоже традиционно связана с расслаблением, отдыхом и принятием водных процедур, будет вполне уместен дизайн, созданный в стиле морской стихии.

  • Интерьер вашего офиса выглядит очень мрачно и скучно, а стены просто давят как какой-то пресс. С этой проблемой сталкиваются многие, потому как не придают никакого значения при оформлении данного помещения. А ведь это не маловажная процедура, ведь именно деловая обстановка и правильное оформление в вашем офисе будут влиять на выполнение качественной работы.

  • Создание дизайн проекта своей квартиры, перед началом капитального ремонта дает возможность оценить объемы работ, примерную стоимость и предварительно представить, как будет выглядеть планировка, отделка, расположение мебели и конечный результат в целом. Здесь есть два пути развития событий: поручить создание проекта дизайна специалистам и, сделать все самостоятельно, при помощи компьютерных программ или ватмана. Разница в бюджете будет существенна, однако уровень профессионализма и учет различных тонкостей будет существенно различаться. Итак, если вы останавливаетесь на варианте самостоятельного составления дизайн проекта квартиры – тогда рекомендуем прочесть данную статью.

  • Оформление интерьера, это заключительная часть любого ремонта. Но что его может украсить лучше, чем цветы. Ведь именно они облагораживают наш дом и приносят, не только гармонию, но и уют. Правда, оформить интерьер живыми растениями, это просто искусство, которое подвластно не каждому. Хотя если прислушаться и воплотить в реальность наши советы, вы сможете самостоятельно сделать в доме свою оранжерею, которая подчеркнет ваш стиль и придаст ему гармонии.

  • Каждый хочет жить в просторном доме, чтобы в нем всегда было достаточно света, свободного места и чтобы не было необходимости задумываться: «Куда же поставить необходимую вещь?»

  • В любой комнате весьма полезным устройством будут являться диммеры – современные регуляторы яркости освещения. Какие их виды бывают, как наиболее эффективным образом их использовать, и будет рассказано в данной статье.

Вопросы