Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Как выбрать качественные электроинструменты
29 июл 2016, бугор

Как выбрать качественные электроинструменты

Явные отличия поддельного инструмента от фирменного

У фирменных производителей, которые занимаются производством качественного электроинструмента никогда не бывает неприятного запаха, который исходит из материалов, которые слышны при выключенном двигателе. Как правило, недобросовестные конкуренты рынка электроинструментов используют дешевую и некачественную резину и пластмассу.

Также при включенном электродвигателе должен отсутствовать неприятный запах. Проверяйте перед покупкой обязательно.

На качественные инструменты всегда выдается гарантия от производителя. Учитывайте этот факт и покупайте в торговых точках, где таковая гарантия выдается. Не стесняйтесь перед покупкой товара позвонить в предлагаемый сервис и уточнить, возьмут ли приобретаемый товар на ремонт в случае поломки.

Большая часть производителей качественных изделий не используют фирменные наклейки с логотипом, вместо этого пишут краской по корпусу или применяют специальные пластмассовые вставки на корпусе. В свою очередь высока вероятность наличия наклеек-логотипов у производителей дешевого и малослужащего инструмента.

Выбираем надежный и качественный инструмент

Профессиональный электроинструмент имеет длинный электрошнур. Длинна электрошнура должна быть не менее 3 м. Бывают исключительные виды инструментов, которые имеют меньшую длину в целях безопасности работы с ними. Это может быть, например, цепная пила или электрокоса.

Качество инструмента можно проверить по весу. Качественные, надежные «бытовые помощники» имеют уверенный вес. Больше веса – значит больше металлических подшипников, посадочных мест и выше мощность двигателя. Легкий вес имеют инструменты, которые состоят из пластмассовых составляющих в моторе, которые как правило быстро выводят электродвигатель из строя.

Внешний вид инструмента также дает представление о производителе. Если вы видите, что он готов к применению и не придется собирать его по запчастям, модернизировать или что-то подгибать, то скорее всего вы мыслите в правильном направлении.

При выборе мощных изделий рекомендуем обратить внимание на наличие таких функций, как регулировка мощности и плавный пуск. Это обеспечит легкость работы с ним и продлит работоспособность.

Рассмотрим выбор электроинструмента на конкретных примерах

Электролобзик

С практической стороны работы нужно выбирать лобзик, у которого точка распила видна и корпус не заслоняет зрительный контакт с нею. При эксплуатации такого инструмента образуется некоторое количество опилок, которое может мешать точному распилу. Поэтому обратите внимание на наличие системы сдува опилок. Важно не только наличие, но и эффективная работоспособность данной системы.

Важно обратить внимание на фиксацию пилки. Если пила покачивается вдоль полосы распила – допустимо, если поперек – соответственно не допустимо.

Для работы с большим объемом материалов подбирайте электрорубанок с регулятором скорости.

Электрорубанок

Электрорубанок – это инструмент, работающий на высоких оборотах, поэтому важно обратить внимание на наличие именно подшипников в структуре двигателя. В противном случае некоторые производители используют специальные втулки, которые не выдерживают длительных нагрузок и быстро выводят инструмент из строя. Отдавать предпочтения следует литым станинам, они более ровные и прочные.

Лезвия подбираются исходя из потребностей. К некоторым моделям прилагаются специальные столешницы, которые превращают электрорубанок в настоящий столярный станок.

Цепная пила

Мощность цепной пилы – это главное преимущество при выборе. Безусловно, чем мощнее, тем лучше. В работающем состоянии из двигателя должен выходить поток воздуха. Широкоизвестные бренды выпускают пилы с возможностью работы целые сутки, при этом качество позволит купить такую пилу 1 раз на несколько лет, если использовать редко, тогда ее может хватить на всю жизнь.

 

Шуруповерт

При выборе шуруповерта нужно определиться с целью его использования. Бывают с прямым электропитанием и с аккумулятором. Если в процессе ремонта или в бытовых условиях закручивать саморезы – то в целом подойдет любой. В целом выбор шуруповерта – это тема отдельного рассмотрения, так как достаточно много особенностей у разных моделей. Важно обратить внимание на фиксацию биты, вес, отсутствие неприятных запахов в рабочем и нерабочем состоянии.

Выбор электроинструмента – видео

  • 2 Комментарии
  • 5 Похожие публикации
  • ya_vse_znayu
    31 дек 2016, ya_vse_znayu

    Я бы не рекомендовал брать инструмент китайских дешевых брендов. В большинстве случаев цена говорит о качестве, поверьте, проверено не раз. Либо выбирайте отечественного производителя, либо известные фирмы. Ну а в целом можно зайти в интернет и перед покупкой подобрать себе модель подходящую и по цене, и по возможностям. Лично я так и делаю. Выбираю модель, затем иду присматриваю цены, затем уже принимаю решение, где покупать – или в интернет магазине, или в специализированном магазине.

  • yawa
    31 дек 2016, yawa

    Я всегда стараюсь выбирать инструменты по брендам. На рынке уже давно зарекомендовали себя некоторые производители. Лучше один раз выложить приличную сумму денег, но купить такой инструмент, который прослужит еще моим детям, нежели покупать дешевый, бюджетный вариант и раз в год носить его в мастерскую. На дешевые модели совсем не смотрю. Я работаю с инструментом крайне редко, но когда возникает потребность в нем, я понимаю, что он не подведет, сколько бы мне времени не понадобилось на выполнение задачи.

  • Современные методы строительства предполагают не только снижение затрат при использовании более дешевых материалов, но они также ориентированы на меньшую продолжительность строительства. Такой подход позволяет получить быстрый и качественный результат за разумные деньги.

  • Каждый раз, когда мы начинаем или только планируем строительство, либо ремонт то первым делом задумываемся о выборе стройматериалов. Очень часто они идентичны по своей функциональности и качеству, но некоторые отличаются по размерам и упаковке, что очень удобно при розничных и мелкооптовых покупках.

  • Фанера – это слоистый строительный материал, состоящий из склеенных между собой листов шпона, иногда вместе с лущеным шпоном композиционно используют и другие материалы. Лицевой, оборотный слой и внутренние слои различают по качеству, иногда даже породой древесины. Для классификации фанеры берут за основу конструктивные и технологические признаки, которые определяют эксплуатационные свойства каждого вида материала.

  • Деревянные дома имеет массу положительных характеристик, включая экологическую безопасность и хорошую теплоизоляцию. Но, не всегда есть возможность сохранить эстетичный вид сруба и приходится проводить работы по облицовке фасада. На сегодняшний день наиболее доступным является блок-хаус, который сохранит натуральный природный вид дома, но придаст ему стиль и колорит.

  • Сегодня существует мода на все стильное и необычное. Поэтому в настоящее время в загородном строительстве активно используются светопрозрачные полимерные материалы. В данной статье будет рассказано, что собой они представляют и где нашли свое применение.

Вопросы