Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
22 авг 2012, бугор

Какие существуют стили в оформлении помещений

Прежде чем приступать к ремонту квартиры нужно определиться с общей направленностью в интерьере при отделке. Какие стили или направления в дизайне существуют? Есть ли для каждого стиля наиболее характерные черты, подчеркивающие его? Можно ли смешивать разные стили?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    22 авг 2012, мастер

    Если вы уверены в своих силах – смело беритесь сами за разработку дизайна вашего будущего интерьера! Но сделать это грамотно, красиво, максимально близко по духу и комфортно сможет только профессионал. Если вы хотите создать индивидуальную, не похожую, не стандартную обстановку, то лучше всего обратиться к дизайнеру. Иначе вы можете потратить массу сил и средств, но не добьетесь желаемого результата.

  • svetlak1983
    22 авг 2012, svetlak1983

    К выбору стиля нужно подходить очень тщательно, потому что он должен подчеркнуть именно вашу неповторимость и индивидуальность, вам должно быть комфортно и уютно в этой обстановке – ведь вы проводите дома большую часть времени. Главных стилей в интерьере 27 видов, а всего их можно насчитать до 50 видов. Вот некоторые из основных направлений в отделке: классический, ампир, модерн, лофт, минимализм, конструктивизм, барокко, кантри, египетский, арт-деко, хай-тек, авангард, индийский, готический, эклектический, рококо, японский и много других. Конечно, у всех них существуют определенные черты, присущие только конкретному стилю делающие его узнаваемым. Многие из них еще разделяются на несколько направлений, их можно комбинировать и смешивать.

  • ya_vse_znayu
    22 авг 2012, ya_vse_znayu

    В каждом дизайне существует свой стиль или так называемые стилевые направления. Стиль помещения – это гармоничное объединение определенных средств и приемов в жилище, которые являются идейной или художественной основой в оформлении данного помещения. Стилем выражается основная идея дизайнера, но она должна подчеркивать именно ваш характер, мироощущение и привычки. Вам должна быть близка стилистика отделки, все элементы должны быть уместными и гармонично вписываться в данный интерьер.