Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
10 янв 2013, svetlak1983

Шторы плиссе - самые дешевые жалюзи?

Метки: шторы, отзывы.

Все окна моей трехкомнатной квартиры выходят на солнечную сторону, что доставляет мне некоторые неудобства: занавески плохо скрывают солнечные лучи, а на алюминиевые жалюзи пока нет средств. Недавно узнал, что есть экономичные шторы плиссе, которые способны заменить жалюзи. Что они собой представляют и как их правильно крепить?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    14 янв 2013, бугор

    Абсолютно не важно, какой у вас стиль интерьера, вы наверняка подберете подходящие плиссе для стандартных и нестандартных окон, в том числе арочных и треугольных. Ткани для плисе могут быть не только разного цвета, но и разной текстуры, степени прозрачности. По типу крепления плиссе схожи с монтажом жалюзи или римские шторы. Плиссированная ткань крепится к специальному профилю с помощью шнуров и цепочек и при необходимости может собираться, открывая все окно или только его определённую часть.

  • ya_vse_znayu
    14 янв 2013, ya_vse_znayu

    Современные плиссе действительно могут соревноваться с жалюзи не только по цене, но и по цветовой гамме, типам крепления, что привело к их широкой популярности, в том числе и среди дизайнеров интерьеров. Такие шторы можно использовать для защиты от солнечных лучей не только гостиной или спальне, но и кухне, детской комнате и даже ванной. Когда я приобрел такие шторы для одного из окон, то через месяц эксплуатации таким же образом отдекорировал все окна дома. Меня покорила возможность декора нижней части окна, при этом верхняя часть может быть полностью открыта, чего невозможно с применением классических вертикальных или горизонтальных жалюзи.