Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 сен 2012, yawa

Подготовка дома к зиме

Здравствуйте. Этой весной приобрел загородный дом. Здание построено по всем строительным правилам, имеет систему отопления и т.д., поэтому вполне пригодно для постоянного жилья. Однако жить круглый год в нем не получается, в связи с тем, что я и жена работаем в городе, да и дети еще в школе, поэтому живем там только летом пока в отпуске, и на выходные выезжаем. Хотел бы поинтересоваться, какими способами можно помочь, дому, пережить зиму, так, как приезжать будем от случая к случаю, поэтому следить будет некогда.

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 29 мар 2014, Sara Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Great common sense here. Wish I'd thuhgot of that.

  • ремонтник
    9 апр 2013, ремонтник

    Главная подготовка дома к зиме – это утепление водопроводных труб. Найдите время с осени убрать приусадебный участок, вылейте воду из всех емкостей, и переверните их, слейте воду из поливных шлангов. В доме также нужно сделать уборку, мебель накройте пленкой, отключите бытовые приборы от сети, уберите запасы продуктов в стеклянные банки с крышками, чтобы к ним не добрались грызуны. Перед уходом проверьте электропроводку и перекройте газ.

  • прораб
    9 апр 2013, прораб

    Подготовка дома к зиме включает в себя несколько обязательных мероприятий. В первую очередь, заклейте окна. Конечно, если у вас стоят пластиковые стеклопакеты, то этот пункт пропускаем. В очередной приезд на дачу осенью, проверьте, нет ли протечек крыши, и устраните их. Поскольку зимой во время оттепелей талая вода наделает массу вреда для дома. Осмотрите наружные стены, при обнаружении щелей, поврежденных швов зачистите их и заштукатурьте.

  • мастер
    23 сен 2012, мастер

    Хочу обратить ваше внимание на замки и петли, особенно на те, которые являются частью уличных ворот и калиток. Обязательно смажьте их, дабы избежать преград на своем пути к вашему дому отдыха в зимнее время года. Кроме того, стоит тщательно проверить все окна и двери в доме. Не все знают, но существуют специальные средства по уходу за окнами из пластика, применение которых поможет уберечь резиновые уплотнители окон от различных воздействий, что в свою очередь поможет сохранить тепло в доме.

  • бугор
    23 сен 2012, бугор

    Оставляя дом на долгое время одним, необходимо проверить электропроводку здания. Перед тем, как уезжать выверните пробки, предохранит от пожара. Если в тех местах, где стоит дом, присутствует большая вероятность отключения электричества, лучшим выходом будет приобретение мобильной электростанции, которую, необходимо периодически проверять, чтобы в самый ответственный момент, не бегать по дому в поисках свечек. Кроме того, обратите внимание на толщину стен вашего дома, так как вы еще не знаете, как здание переносит холода. В случае не уверенности в теплоизоляционных свойствах ваших стен, стоит проделать работы по их утепление. В наши дни это не очень трудный и дорогой процесс, т.к. теплоизоляционного материала, на строительном рынке - огромный выбор.

  • ya_vse_znayu
    23 сен 2012, ya_vse_znayu

    В первую очередь, советую вам проверить систему отопления на наличие протечек и сделать тестовый запуск, что бы в случае приезда не получилось, так, что вы останетесь без тепла. Разобравшись с отоплением, стоит просмотреть систему водоснабжения, даже незначительные протечки в теплое время года, могут перерасти в большие неприятности в холодные времена. Если имеются какие-либо водные системы, которые в холодное время года использоваться не будут, то необходимо избавить их от накопившейся воды. По большому счету это все, что касается водяных частей дома. Напоследок, стоит проверить состояние насосов, в случае неисправности, отремонтировать.