Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
28 янв 2014, вася

Совет по приводам для ворот

Метки: отзывы.

К сожалению, вынуждены ставить ворота с приводом, ибо обычных кованых нам будет маловато. Дело в том, что площадка у нас не сильно большая, развернуться негде, а значит, и створчатые ворота нам тоже не подойдут. Кто какой привод может посоветовать для установки?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    29 янв 2014, svetlak1983

    В жизни бы не стал брать отечественную автоматику для ворот. Мне очень нравятся в этом отношении европейцы. Цена не скачет, качество отличное, надежность на уровне. В любом случае, что бы вы ни взяли, внимательнее смотрите технические характеристики. Мощность привода должна соответствовать габаритам ворот. Чтобы не получилось так, что ворота слабо открываются или наоборот, чересчур неконтролируемые. Когда будете устанавливать, строго соблюдайте последовательность работ. И не забывайте о герметичности корпуса. Чем меньше негативного воздействия извне, тем дольше вам прослужат ворота. Поскольку, благодаря рейке, ворота просто отъезжают в сторону, устанавливать их необходимо прямо на фундамент. Не нужно лишних каких-то устройств, дополнительных пазов и прочего. Здесь должно действовать правило: просто, но со вкусом.

  • ya_vse_znayu
    29 янв 2014, ya_vse_znayu

    Вы сначала измерьте, хотя бы примерно, свои ворота. Дело в том, что есть различные приводы для откатных ворот. И зависимости от их размера и будут приводы отличаться. Там и мощность, и строение, и напряжение учитывается. Так что просто так прийти и сказать, мне нужен привод для автоматических ворот, у вас не получится. Я бы даже предложил обратить внимание именно на отечественного производителя. Все дело в том, что наши делают по образу и подобию, а стоит это в разы дешевле. Плюс зарубежные варианты не такие и надежные на морозе. Застывают они много быстрее, чем наши отечественные. Не смотрите, что сделано в Китае – сейчас все производство в Китай переносится, ибо значительно дешевле. Важно, кто числится производителем, а не где производят.