Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 мар 2013, бугор

Контейнер как временное жилье для рабочих

Бригада собралась обслуживать заказ по работам в коттеджном городке. Остро встала проблема жилья, ездить каждый день из города крайне утомительно и затратно, а сотрудничество обещает быть долгим. Появилась идея приобрести пару бытовок-контейнеров или несколько 20-футовых морских контейнера с последующей их модернизацией. Что скажете, годится ли такого рода решение в роли временного жилья?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    21 мар 2013, мастер

    Некоторые строительные вагончики оборудованы так, что в них можно жить, разумеется, они не могут идти в сравнение с модернизированными металлическими гробами, бывшими в прошлой жизни грузовыми контейнерами. Жить в них конечно не очень полезно, учитывая материалы, из которых те собираются, но как для вахтового метода работы вполне сойдет, фирмы производители зачастую довольно сговорчивы и обставят ваш вагончик, как пожелаете.

  • ya_vse_znayu
    21 мар 2013, ya_vse_znayu

    Основными отличиями бытовки от переделанного контейнера являются материалы, из которых исполнены эти конструкции. Бытовки зачастую строятся на сравнительно легком каркасе, буквально несколько стальных труб, для предания жесткости. Стены, в большинстве случаев, выполнены из оцинкованных снаружи блоков утеплителя, внутри оббитых вагонкой. Планировки такого рода временных построек продуманы производителем, зачастую уже готовы подвод канализации, электричества и вентиляции, установлены окна и двери. Модернизация контейнера под жилую комнату, скорее всего, отберет много времени и к тому же, почти наверняка, результат такого перепрофилирования вас не устроит. Морские контейнеры целиком выполнены из металла, это говорит о том, что каких бы вы усилий не приложили, летом в нем будет адски жарко, а зимой такое помещение будет практически нереально прогреть. Можно вырезать окна, двери, оббить все утеплителем, поставить контейнер на «подушку», подвести различные коммуникации, но то, что создавалось для грузовых перевозок, не сможет хорошо проявить себя в роли жилья.