Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 апр 2013, прораб

Водоотталкивающее перекрытие

Скоро начнется самый неприятный период для автомобилистов – период дождей. Мало того, что ходить противно, так еще и постоянно все стекла на машине в разводах. Подскажите, как можно справиться с подобной оказией – чтоб эффективно и недорого по возможности. Заранее спасибо.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    24 апр 2013, вася

    Использовать подобные средства рекомендуется не только в сезон непогоды – регулярное их использование способствует улучшению видимости примерно на треть, а это в свою очередь приводит к увеличению скорости реакции, что немаловажно для водителей. Как это происходит? После распыления образуется неразрывная химическая связь, заполняются все неровности, и повышается водоотталкивающее свойство стекла. Вода теперь имеет минимальную поверхность, с которой вода способна производить контакт, капли собираются в шарики и скатываются со стекла под своим весом или из-за ветра. Не стоит путать водоотталкивающие средства и средства типа «антидождь», которые производят из силикона или воска для того, чтобы они создавали дополнительный слой, в то время как водоотталкивающие средства становятся частью этого стекла. И эта часть требует обновление минимум каждые десять месяцев.

  • ya_vse_znayu
    24 апр 2013, ya_vse_znayu

    Некоторые автоконцерны производят сопутствующие товары, к которым относятся и жидкости для покрытия боковых стекол и лобового стекла автомобилей. При обработке жидкость создает водоотталкивающий слой, достаточно стойкий и абсолютно прозрачный. Подобную продукцию выпускают Audi, BMW, Volkswagen. При нанесении его на стекло, видимость улучшается, что крайне важно для боковых стекол и зеркал. Во время снегопадов и проливных дождей в темное время суток подобные средства крайне полезны. Они также облегчают очищение поверхности от грязи, мертвых насекомых и льда. И еще один плюс – при использовании подобных средств вы уменьшаете износ лобового стекла, а также расход жидкости из стеклоочистителей.