Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
7 дек 2010, Карлуша

Как выбрать шуруповерт, на что обратить внимание

Метки: как выбрать.

Хочу подарить отцу на Новый год шуроповерт, но как выбрать его не знаю. Покупать дешёвый и одноразовый не хочу, однако и за бренд переплачивать не улыбается. В общем нужна золотая середина... Если есть среди вас спец по инструменту и вы сможете мне доходчиво объяснить как следует выбирать шуруповерт — буду очень признателен. p.s. а еще лучше, чтобы вы озвучили марки шуруповертов и их средние цены.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 9 дек 2010, glyuk

    А чего никто не упомянул о крутящем моменте? Там ведь разбежка по показателям весьма существенная и уж если выбирать нормальный шуруповерт, то стоит обратить внимание именно на крутящий момент. Для простеньких, бытовых шуруповертов подойдет и 10-15 Нм, а вот для инструмента посерьёзнее — надо бы около 40 Нм (если вам начнут впихивать шуруповерт с крутящим моментом 130 Нм, то учтите — это уже профи и цена будет приличная).

  • 9 дек 2010, автор

    Обращайте внимание на мощность инструмента. Если не знаете как выбрать шуруповерт, то лучше всего задать продавцу несколько наводящих вопрос — тип батареи, мощность батареи (она обычно бывает от 9,6 до 24 Вольт). Если нужен шуруповерт максимально удобный и нет необходимости закручивать саморезы в бетон и металл, то не советую брать мощную модель — она будет достаточно тяжелой, а это уже дискомфорт в работе.
    А вообще, тема-то - «с бородой», уже обсуждалась и не раз. Кроме Матроскина у нас еще vopros был озабочен вопросом как выбрать шуруповерт, так что советую научиться пользоваться поиском.

  • 9 дек 2010, Ivan

    Если нужен шуруповерт для работы по дому и без претензий на сверление металла и стен, то можно взять аккумуляторный. Во-первых, это удобства в работе, а во-вторых, цена явно "не кусается". Однако в этом случает тоже надо знать как выбрать шуруповерт. Сейчас объясню: есть три основных типа аккумуляторных шуруповертов — металл-гибридные (это наиболее дешевые и наименее мощные), никель-кадмиевые (ну, ближе к "золой середине") и литий-ионные (считаются в линейке аккумуляторных шуруповертов самими надежными). Что касается цены, то последний вариант — это наиболее дорогие модели из непрофессиональных бытовых. Лично я советовал бы выбрать именно эти шуруповерты.

  • 8 дек 2010, Кот Матроскин

    Карлуш, чего ленимся? Я же целый трактат написал на тему "как выбрать шуруповерт". Перейди по ссылке и почитай.

  • 8 дек 2010, космос

    Карлуша, так обратись за помощью к Матроскину — он же у нас жить без инструмента не может. Кстати, если мне не изменяет память, то уже кто-то спрашивал как выбрать шуруповерт, так что поюзай сайт.